http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Не по теме > Курилка
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка Всяческий треп и обсуждения.

Результаты опроса: За кого вы проголосуете на выборах главы своего региона?
Кандидат от власти 0 0%
Любая дрессированная обезьяна 11 100.00%
Голосовавшие: 11. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2018, 20:02   #33481
Легенда

Инфо
А почему в Татарстане оформлен ? Схемы какие то?) Или там офис главный
Goal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 20:55   #33482
Старая гвардия

Инфо
Там главный офис.
Схем никаких нет, всё исключительно в белую и чётко по трудовому законодательству, тут пока грех жаловаться.

Добавлено через 52 минуты
Цитата:
Сообщение от Энверище Посмотреть сообщение
Я и не выставлял себя всезнайкой, мне вообще были интересны именно материалы из твоей кандидатской, потому что я тупо не понял о чем идет речь. А для общего развития это полезная информация. Именно поэтому я со всеми спорю, потому что больше информации - больше знаний. И всего то.
Ну как я понял, грубо говоря, у него точно такая же дискретность как у самой навороченной модели лабораторных весов Mettler Toledo (доли грамма в 6 знаков после запятой). Точнее, чем они, Джет не взвешивает.
Только эти весы могут взвешивать маленькие предметы весом до 1 кг. А Джет тебе может взвесить с такой же высокой точностью и 1,5-килограммовую, и 5-килограммовую хрень. Причём Джет как-то юзает эти весы Mettler Toledo (судя по фоткам), без них у него ничего не получилочь бы.
То есть он не придумал какие-то инновационные более точные весы (тогда бы это была действительно великая работа) - но он просто придумал метод, как это ограничение в 1 кг (или сколько там) обойти на уже изобретённых весах.

Если бы передо мной стояла такая задача, я бы думал в сторону использования нескольких таких лабораторных весов, и уравновешивания их. То есть, уравновесил бы двое весов (как вот старые магазинные весы в детстве, которые продавщица с помощью гирек уравновешивала), обеспечил бы на них абсолютно одинаковые условия (температуру, давление и т.п., тем более что вывод этих показателей с датчиков он тоже фоткнул). На одни лабораторные весы поставил бы 1,5-килограммовую хрень, на другие - эталонную гирю в 1 кг, такую как у него была на фотке (её, конечно, предварительно надо высокоточно взвесить). Разница составила бы менее 1 кг, и первые лабораторные весы показали бы её высокоточно. Соответственно, мы можем вычислить с высокой точностью вес 1,5-килограммовой хрени.

Для ещё больших предметов в такую комбинацию для уравновешивания можно ставить и 3, и 4, 5 лабораторных весов. И обмерянных эталонных гирек, соответственно, надо больше. Причём самых высокоточных весов более двух не нужно, остальные весы могут быть попроще, но с более высоким порогом (до 10 кг например). А дальше уже задача чисто математическая. Можно через вычисления узнать высокоточный вес большого предмета.

Плюс удобнее будет ещё программиста нанять, специальное ПО написать, чтобы более автоматически все параметры менять, переменные вводить и значения получать. А не вручную перенастраивать это всё, когда другую вещь надо взвесить. Иначе затрахаешься.

Я хз, может так и нельзя канеш, я кандидатских по метрологии не защищал. Но изначально копал бы в сторону какого-то подобного метода.

Последний раз редактировалось AtMOROSOk, 07.11.2018 в 21:19. Причина: Добавлено сообщение
AtMOROSOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 22:03   #33483
Учёный, лауреат Нобелевской премии

Инфо
Цитата:
Сообщение от AtMOROSOk Посмотреть сообщение
То есть он не придумал какие-то инновационные более точные весы (тогда бы это была действительно великая работа) - но он просто придумал метод, как это ограничение в 1 кг (или сколько там) обойти на уже изобретённых весах.

че то на бред смахивает..

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от AtMOROSOk Посмотреть сообщение
Разница составила бы менее 1 кг, и первые лабораторные весы показали бы её высокоточно.

в смысле.. и те и другие весы..стоят на весах.. как одни из весов стоящих на весах.. будут показывать вес этой разницы ? )

Последний раз редактировалось mаrsо, 07.11.2018 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение
mаrsо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 04:46   #33484
Главный тренер

Инфо
AtMOROSOk,
Ты не в ту сторону думаешь. Если я правильно понял - он убирает негативные последствия, влияющие на вес. Типа температуры, давления и прочего. Сужу с потолка, потмоу что не знаю о чем идет речь.
Старый 08.11.2018, 18:15   #33485

Инфо
Цитата:
Сообщение от Энверище Посмотреть сообщение
Ты не в ту сторону думаешь.
не в ту ..мягко сказано.. он вообще бред гонит.. на счет весов..

вася..если что..я за тобой не бегаю.. просто прочитал твой пост..

Добавлено через 2 минуты
AtMOROSOk, ты может еще думаешь...

но я не понял..как твой бред на счет весов работает ? )

Последний раз редактировалось mаrsо, 08.11.2018 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.11.2018, 18:27   #33486
Главный тренер

Инфо
Цитата:
Сообщение от mаrsо Посмотреть сообщение
вася..если что..я за тобой не бегаю.. просто прочитал твой пост..
Бегаешь, бегаешь. Хорошая собачка, верная.
Старый 08.11.2018, 18:30   #33487

Инфо
вася.. за тобой не надо бегать.. ты сам бегаешь..)
Старый 08.11.2018, 18:37   #33488
Пондус 15 см

Инфо
http://polit.reactor.cc/post/3708142

Посмотрю я как великий и гордый народ отреагирует на этот беспредел. Будет вторая Врадиевка или все обсорутся как всегда. Даже у ингушей больше яиц, чем у вас. А вы еще мир от США спасать собрались...
Старый 08.11.2018, 19:14   #33489

Инфо
а ты ..ластбрат..вообще ..как считаешь.. ты зомби или нет ?

ты произошел от обизяны.. или как все нормальные люди ?

Последний раз редактировалось mаrsо, 08.11.2018 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.11.2018, 20:47   #33490
Пондус 15 см

Инфо
Я зомби, абизяна и вообще искуственно придуманный укроп. А вот рассияне - великие и гордые люди, не прогнувшиеся ни под германию, ни под бендер, ни под пиндосов... Ебать себя позволяют лишь собственному правительству. Это достойно уважения.
Старый 08.11.2018, 21:03   #33491

Инфо
Цитата:
Сообщение от lastbreath Посмотреть сообщение
Ебать себя позволяют лишь собственному правительству. Это достойно уважения.

ну так.. великие укры ведь самые достойные .. сделали геволюцию достоинства..
Старый 09.11.2018, 18:51   #33492
Легенда

Инфо
Успейте заметить Россию)))
Goal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 22:03   #33493
Главный тренер

Инфо
Ополченца ДНР собрались депортировать из России на Украину

Суд в Челябинской области по инициативе местного управления ФСБ может депортировать гражданина Украины Филиппа Венедиктова за участие в вооруженном конфликте в Донбассе на стороне Донецкой народной республики (ДНР). Судебное заседание, на котором может быть принято это решение, состоится 4 декабря, сообщает EADaily.

Бойца ополчения подозревают в участии в «террористической организации "ДНР"», говорится в отзыве, подготовленном представителем Управления ФСБ по Челябинской области Подкорытовым. К отзыву прилагается справка, полученная от сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ).

«В ночь с 15 на 16 августа 2015 года в районе Марьинки (Донецкой области — прим. «Ленты.ру») Венедиктов умышленно с целью участия в террористической организации, имея военную специальность санитарного инструктора, находясь в составе одного из подразделений военной разведки, не предусмотренных законом вооруженных формирований террористической организации "ДНР“, начал выполнять возложенные на него функции, а именно: обеспечение розыска, выноса и вывоза пострадавших с поля боя, принятие мер по их эвакуации», — говорится в документе, подготовленном следователем СБУ майором Авериным.

Также отмечается, что Венедиктов стрелял из пулемета для оказания сопротивления украинским военным.

«В этой связи полагаем, что Венедиктов, желая получить временное убежище, фактически пытается уклониться от уголовного преследования», — говорится в тексте отзыва, подписанного представителем Управления ФСБ России по Челябинской области Подкорытовым. На Украине ополченца обвиняют в терроризме, ему грозит до десяти лет тюрьмы.

Венедиктов подал документы для легализации в России, однако Челябинское УФСБ обвинило его в терроризме за участие в войне в Донбассе на стороне ДНР. После этого Венедиктову в январе 2017 года ФСБ запретила въезд в РФ на пять лет. Ополченец подал апелляцию на решение спецслужбы.

Судебное заседание по делу Венедиктова должно было состояться 8 ноября, однако слушание дела перенесли на 4 декабря. «Представитель ФСБ заявил, что ждет документы из Москвы. Говорит, что у него, дословно, "поменялись основания"», — сообщил Венедиктов EADaily.

Ранее, летом 2017 года, Генпрокуратура Украины обратилась к России с просьбой выдать ей одного из бывших командиров ополчения ДНР Вадима Погодина.

https://lenta.ru/news/2018/11/09/dnr_rebel/

Престиж страны, это уровень жизни населения.
Parovoz[F.C.L.M.] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 01:22   #33494

Инфо
парик..смотри как в канаде классно..

Добавлено через 27 минут
Parovoz[F.C.L.M.],
а это про счастливых пенсионеров в канаде..

Последний раз редактировалось mаrsо, 10.11.2018 в 01:22. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.11.2018, 04:11   #33495
Пондус 15 см

Инфо
Очередной пиздец из России

Посидевшего на диване с ребенком тренера посадили на восемь лет за педофилию

Если вас захотят посадить - не поможет даже видео, на котором вы ничего не делаете!
Ко-ко-ко, великая страна!

Опции темы
Опции просмотра