http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Не по теме > Курилка
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка Всяческий треп и обсуждения.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2018, 00:45   #76
Старая гвардия

Инфо
Goal, блоки хранятся только на тех компах, которые юзают официальные локальные приложения кошельков биткоина или эфириума. Я ими не пользуюсь.

У меня для биткоина кошелёк Electrum - лёгкий и надёжный, блокчейн они держат на своих серваках в инете, кошель к ним только подключается. Функциональность конечно меньше, но все основные операции есть, мне хватает. А для эфира просто кейстор-файл храню. Когда надо в кошелёк - захожу на https://myetherwallet.com , загружаю его, ввожу пароль и вхожу внутрь кошелька на сайте.

Последний раз редактировалось AtMOROSOk, 17.01.2018 в 00:50.
AtMOROSOk на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 00:56   #77
Учёный, лауреат Нобелевской премии

Инфо
Цитата:
Сообщение от AtMOROSOk Посмотреть сообщение
Вот что меня в тебе поражает - это то, как ты совершенно нихуяшечки не понимая в матчасти, даже самых азов, так деловито всем развешиваешь ярлыки и оскорбляешь.
Ванёк, ты хоть где-нибудь прояви свой скилл всезнайки тайных... потусторонних... процессов... управления...
Ну вот хотя бы расскажи когда мировая закулиса "всю криптовалюту обвалит". При этом, ты даже не понимаешь что именно, о чём идёт речь - но уже такой упрямый в своих выводах и всех оскорбляешь.

А пока получается, как будто мы разговариваем в середине 90-х, и я говорю "вон Интернет появился, смотри какая очевидно крутая штука, за ней будущее, она изменит мир, щас все будут вкладываться в её развитие и бум начнётся" - а ты в ответ "Да всё это... полное дерьмо... хотя я не интересовался... но мировое правительство... всё способно обвалить... это пирамида... когда она начнёт сыпаться..."

Ну выглядишь как шут гороховый, ей-богу.
Как вот эта бабка.
не вася..выглядишь как шут гороховый именно ты..

ты тут распинался доказывал насколько это стабильная и надежная понимаешь система..
и потом оказалось..что ты просто лох.. и твоя система в один момент теряет в весе на 15 процентов.. и ты дупля не ловишь что происходит..
просто оказывается ээто потому что дох продали эту ахуительную валюту электронную..
да бля гривню с рублем даже так не обрушали..

ты выглядишь как лошара просто.. верующий в красивые сказки... а я выгляжу обычно.. я тебе просто объясняю.. что есть люди..которые шарят в этих процессах.. и могут ими управлять и влиять на них..
и совершенно очевидно..что у этой системы нет вообще нах никакой стабильности.. и постоянства..
и следовательно эта система.. держится просто на воздухе.. и может быть очень легко обрушена..
и ты этого если не видишь..тогда это твои проблемы.. вряд ли тебе повезет.. и ты успеешь забрать свою долю..

Добавлено через 7 минут
Цитата:
блоки хранятся только на тех компах, которые юзают официальные приложения кошельков биткоина или эфириума. Я ими не пользуюсь.
а где эти компы ? у родшильда в подвале ?

Последний раз редактировалось mаrsо, 17.01.2018 в 00:56. Причина: Добавлено сообщение
mаrsо на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 01:26   #78
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
Сообщение от mаrsо Посмотреть сообщение
ты тут распинался доказывал насколько это стабильная и надежная понимаешь система..
и потом оказалось..что ты просто лох.. и твоя система в один момент теряет в весе на 15 процентов.. и ты дупля не ловишь что происходит..
просто оказывается ээто потому что дох продали эту ахуительную валюту электронную..
да бля гривню с рублем даже так не обрушали..
А гривня с рублём росли за год в 82 раза? А вот эфириум рос.
1 января 2017 года он стоил 9$, а 31 декабря 2017 - 739$. Такой вот волатильный рынок, какие уж тут 15%.

Кстати можешь порадоваться, они щас вот ещё упали, эфириум теперь в районе 900$ стоит. Идёт паникселл.
Притом что за 16 дней с начала 2018 года он успел с 739$ вырасти до 1400$ и щас упасть до 900$.
Цитата:
а где эти компы ? у родшильда в подвале ?
В том самом маленьком спичечном коробке, где помещается твой мозг.

Эти компы у тысяч юзеров по всему инету. Если захочу - завтра и у меня будет, если перейду на официальный кошель и весь блокчейн себе скачаю. Только мне 100гб на харде выделять под это неохота.

Последний раз редактировалось AtMOROSOk, 17.01.2018 в 01:29. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.01.2018, 03:14   #79
ДЮСШ
Инфо
Цитата:

А пока получается, как будто мы разговариваем в середине 90-х, и я говорю "вон Интернет появился, смотри какая очевидно крутая штука, за ней будущее, она изменит мир, щас все будут вкладываться в её развитие и бум начнётся" - а ты в ответ "Да всё это... полное дерьмо... хотя я не интересовался... но мировое правительство... всё способно обвалить... это пирамида... когда она начнёт сыпаться..."

Ну выглядишь как шут гороховый, ей-богу.
Тут прикол заключается в том, что у каждой штуки есть другая сторона своей сущности. А интернет, как общественный инструмент благодаря развитию, стал очень мощной и неконтролируемой штукой, а значит опасной.
Когда появилась соцсеть вконтакте, а зарегался я где то в 2006, мне школьный приятель дал совет вводить не настоящее имя, фамилия и т.д., потому что со временем соцсеть покажет другую свою сторону. А приятель уже в то время хорошо знал программирование, структуру сайтов и т.д.
Сейчас мой приятель в сумме от биткоинов заработал около 11 лямов рублей. У него было 6 биткоинов еще с 10 года. А щас потихонечку выводит деньги. Так вот он говорит, что со временем биткоины будут элитарной валютой( аналог золота), но она будет ещё более жестко контролироваться чем сейчас, потому что не у всех она будет. Простые люди так и будут иметь обычные фиатные деньги. Т.е. с помощью биткоина будет ещё больше контроля.
Zhorik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 08:56   #80
Легенда

Инфо
mаrsо, бро,а как стать таким умным,эрудированым и разбирающимся во всех вопросах личностью?
Старый 17.01.2018, 11:44   #81
Легенда

Инфо
Цитата:
все знает тока Бог..
А где он расположен ? Он за куполом ?

)))

Последний раз редактировалось Goal, 17.01.2018 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
Goal на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 17:19   #82

Инфо
Цитата:
А гривня с рублём росли за год в 82 раза? А вот эфириум рос.
1 января 2017 года он стоил 9$, а 31 декабря 2017 - 739$. Такой вот волатильный рынок, какие уж тут 15%.

Кстати можешь порадоваться, они щас вот ещё упали, эфириум теперь в районе 900$ стоит. Идёт паникселл.
Притом что за 16 дней с начала 2018 года он успел с 739$ вырасти до 1400$ и щас упасть до 900$.
пистес..
ну так рос.. с лохов бабло рубили.. они покупали эту виртуальную херню.. и что дальше ?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
В том самом маленьком спичечном коробке, где помещается твой мозг.

Эти компы у тысяч юзеров по всему инету. Если захочу - завтра и у меня будет, если перейду на официальный кошель и весь блокчейн себе скачаю. Только мне 100гб на харде выделять под это неохота.

да да.. конечно.. мой маленький моз по сравнению с твоим..целая вселенная..судя по всему..

ну так дох этих дебилов..которые будут держать у себя на компе 100 гб ?

ты вообще такой наивный..шо пистес.. да матчасть как говоришь..ты немного знаешь.. но это просто поверхность этой системы..
ты вообще никак не берешь во внимание.. так сказать подводные течения этого процесса..
как леня голубков..который покупал жене сапоги..

я тебе просто говорю..что эта херня..вообще них не стабильна и ненадежна..

в двух словах..это выглядит..как ..лохи покупают за деньги воздух.. а в конечном итоге..где гарантия..что этот воздух будет что то стоить .. ?

он просто испарится и все..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Stayer Посмотреть сообщение
бро,а как стать таким умным,эрудированым и разбирающимся во всех вопросах личностью?
да ты тоже вроде..ах эрудированный и умный...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Goal Посмотреть сообщение
А где он расположен ? Он за куполом ?
ты думаешь что Бога нет ?

Последний раз редактировалось mаrsо, 17.01.2018 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.01.2018, 17:36   #83
Легенда

Инфо
Цитата:
ты думаешь что Бога нет ?
Рассуждаю логически, его своими глазами я не видел. А ты ?
Старый 17.01.2018, 21:06   #84

Инфо
Цитата:
ну ты и шарообразную землю не видел своими глазами..а веришь..
Старый 17.01.2018, 21:18   #85
Великий Император

Инфо
Цитата:
Допустим, я Порошенко не видел. Значит его нет?
Старый 17.01.2018, 21:18   #86
Легенда

Инфо
Цитата:
ну ты и шарообразную землю не видел своими глазами..а веришь..
Ну я видел достаточно, видео, фото... Все это убедиельно для меня, ведь фото и видео плоской земли я не видел, т.к. их вообще нет
Ты вообще странный, веришь в то чего нельзя увидеть, и при этом говоришь что все лохи, верят во всякую херню. Так бог там где ? А библия точно не развод для лохов ?

Последний раз редактировалось Goal, 17.01.2018 в 21:23.
Старый 17.01.2018, 22:15   #87
ДЮСШ
Инфо
Я оффтопну.)) И так мой прогноз такой, то что биток в ближайшее 5 лет вряд ли превысит 50 тыс$. В эти 5 лет будет резко-пассивная волатильность, т.е. "ШОК!! Сенсация!! и молчок". А вот дальше... А вот дальше всё зависит от развития технологий( блокчейна), применения блокчейна в различных областях и влияние определённых структур на рынок криптовалют. Т.е. если блокчейн разовьет свои технологии, а это в любом случае влияние спецслужб, то мир получит новые криптовалюты. А биток останется игрушкой в руках инетхомячков. Биток к концу 20-х годов может будет стоить и 100 тыщ зелени, но он останется посредником между гоями и обычными деньгами.
А вот новые криптовалюты будут влиять на эмиссию денег, выдача кредитов и т.д. А блокчейн будет регулировать финансово-кредитную систему, процентные ставки и прочие индексы. Естественно это будет ещё более жёсткий контроль со стороны государства. Но уже нельзя будет сказать, то что есть коррупция, блат и т.д.- это с одной стороны.
А с другой стороны "не пернуть не вздохнуть". Очень будут жесткие рамки свободы. А цифровая свобода требует линейности.
Zhorik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 23:34   #88
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
Сообщение от Zhorik Посмотреть сообщение
А блокчейн будет регулировать финансово-кредитную систему, процентные ставки и прочие индексы. Естественно это будет ещё более жёсткий контроль со стороны государства.
Какой тогда смысл для этого использовать блокчейн?

Суть технологии блокчейна - в распределённых базах данных. То есть, у которых нет единого центра управления. При этом все юзеры могут весь реестр записей видеть, всё прозрачно, но никто не может его изменить, никто не может отменить уже совершённые операции и т.п.

А государствам для контроля нужно как минимум вносить правки в реестр и отменять/изменять транзакции. Без этого никакого контроля у них не будет. То есть архитектура сети должна быть принципиально другая - традиционная, а не блокчейн.
Зачем государствам, не желающим терять контроль (и даже его усиливать, как ты говоришь) выстраивать цепочки блоков, какой смысл? Чтобы что?
Для контроля как раз выгодно просто дальше копать в сторону шифрования и защиты несанкционированного доступа к своим центральным серверам, которые они полностью админят.

Блокчейн как раз поможет государствам в тех сферах, где нужно радикально обнулить возможный контроль и вмешательство каких-либо лиц (включая само государство) в процессы.

Например, идеально бы легла разработка блокчейна для честных выборов (где все могут видеть результаты сразу, в реальном времени, но никто не может вмешаться и изменить поданные голоса в ту или иную сторону, проголосовать несколько раз от имени одного человека и т.п.).
На каждого гражданина страны создаётся верифицированный кошелёк с голосами, каждому выдаётся в него по одному токену, каждый может скачать весь блокчейн себе на комп и подвязаться к общей сети. Граждане делают блокчейн-транзакцию своего токена в кошель того или иного кандидата, или не делают вообще. Всё.
Это ведь уже сейчас проще парёной репы, не сложнее чем выпустить очередной говнокоин. Ну надо разве что ещё каждому гражданину страны создать верифицированный аккаунт (что легче и менее затратно, чем выдавать всем паспорта, например).
Но пока особого шевеления по этому поводу со стороны государств не видно.

Также блокчейн способен помочь государствам побороть очень многие виды коррупции. Когда например возникает очередь за какой-либо чиновничьей процедурой, будь то место в детском саду для ребёнка, квартиры/пособия льготникам и т.п. При блокчейне можно быть уверенным что никто никого не подвинет в очереди, не пролезет по блату, и вообще чиновник не будет иметь никаких влияющих "админских" функций, которые он мог бы от всех скрыть. Только чисто операторские.
А можно в таких процедурах и вообще от чиновников отказаться. Если люди сами вносят свои данные на сайте и в порядке очереди они автоматически выстраиваются по заданным изначально алгоритмам, вся база всем видна и никто её не может изменить, так как админа у неё просто нет.
Также можно наглядно контролировать всей страной в реальном времени госзакупки, налоги, вообще весь бюджет страны, без возможности его как-то не туда потратить и скрыть это. Освободится куча просиживающих штаны чиновников, разнообразных контролёров и т.п. - эту доп. рабочую силу можно направить на реально полезную для ВВП страны работу.
Цитата:
Сообщение от Zhorik Посмотреть сообщение
Тут прикол заключается в том, что у каждой штуки есть другая сторона своей сущности. А интернет, как общественный инструмент благодаря развитию, стал очень мощной и неконтролируемой штукой, а значит опасной.
Когда появилась соцсеть вконтакте, а зарегался я где то в 2006, мне школьный приятель дал совет вводить не настоящее имя, фамилия и т.д., потому что со временем соцсеть покажет другую свою сторону. А приятель уже в то время хорошо знал программирование, структуру сайтов и т.д.
А соцсети разве где-то как-то "показали другую свою сторону"? Чем и кому они усложнили жизнь?
Кроме того, никто тебя не заставляет в них регистрироваться. Не хочешь, чтобы о тебе знали - просто не юзай их.

Меня поражают люди, которые сами каждый свой шаг и вздох публикуют в соцсетях и потом начинают что-то рассказывать про тотальный контроль, про то что они там в какой-то базе под колпаком и про них всё известно.
Ну это как жрать всё подбирая с пола, с земли немытое, а потом жаловаться на врачей, что вот суки, вылечить от микробов никак не могут.

Добавлено через 2 минуты
Вообще Лебедев хорошо написал:

Цитата:
Самый успешный проект российских спецслужб

Американцы придумали все - интернет, микрософт, браузеры, гугл, эппл, фейсбук, твиттер, теслу. Мы не придумали ничего, что было бы нужно хоть кому-нибудь кроме нас. Даже наш рубль нахуй никому не встался, хоть он и стабилен.

А ведь если на это смотреть с точки зрения корпоративных достижений, то будет обидно. Мы ж не лаптем щи хлебаем? А на самом деле именно лаптем.

И тут вдруг появляется Телеграм. Независимый, бодрый, успешный, востребованный, бесплатный продукт. Очень эффективный. Очень простой. И очень независимый от России. И все на него переходят. В первую очередь (после Ирана) - в России.

Сложно описать, сколько ежедневных коммуникаций происходит в Телеграме. Топ-менеджеры крупнейших компаний обсуждают там в частных каналах очень важные проблемы. Чиновники из правительства решают там дела государственной важности. Простые люди создают там частные закутки для обсуждения своих очень личных вопросов. И все это происходит под соусом обещания "это никто и никогда не сможет прочитать, все насмерть и нахуй защищено".

И в этом месте я хотел бы пожать руку российским спецслужбам за то, что им наконец удалось создать настоящий, международный, непозорный, назашкварный, работающий продукт, который с ними не ассоциируется. У меня нет никаких сомнений, что СУКА НАХУЙ ВСЁ в Телеграме полностью мониторится кем надо. И я испытываю гордость за это достижение.

А всего лишь надо было - создать образ великомученника основателю Телеграма, который сам добровольно продал контрольный пакет акций своего прошлого проекта и с миром отбыл за границу (полагаю, с мальтийским паспортом, если он не дурак) и всеми деньгами. И все думают, что его преследует ФСБ. И ФСБ даже раз в полгода штрафует сервис с очень страшным лицом на 50 000 рублей за нарушение какой-либо строчки подпункта пятого параграфа второй сноски третьего пункта какого-то закона.

За Телеграм, друзья! За первый настоящий непроеб наших спецслужб!
https://tema.livejournal.com/2675560.html

Последний раз редактировалось AtMOROSOk, 17.01.2018 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.01.2018, 23:44   #89
Легенда

Инфо
Цитата:
Вообще Лебедев хорошо написал
Да, но только первые две строчки, звучит законченно)
Цитата:
Американцы придумали все - интернет, микрософт, браузеры, гугл, эппл, фейсбук, твиттер, теслу. Мы не придумали ничего, что было бы нужно хоть кому-нибудь кроме нас. Даже наш рубль нахуй никому не встался, хоть он и стабилен.
А ведь если на это смотреть с точки зрения корпоративных достижений, то будет обидно. Мы ж не лаптем щи хлебаем? А на самом деле именно лаптем.

Последний раз редактировалось Goal, 17.01.2018 в 23:47.
Старый 17.01.2018, 23:50   #90
Легенда

Инфо
Цитата:

Зато у нас,это. Ну. Короче амтка пояснит что придумала великая россия короч

Опции темы
Опции просмотра