http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Pro Evolution Soccer 2018
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2018, 18:10   #1351
Главный тренер

Инфо
IngWord, ооо, это ты удачно зашёл))

У Иван Саныча тонны рукописей, в коих найдутся ответы на все твои вопросы)

А у меня опять случился на мотив "не забиваешь ты..." Играю в Лиге Чемпионов. Последняя игра с мясными. Нужна только победа (в маркве слил им 2:3) для выхода из группы. К концу первого тайма проигрываю 0:2. Во втором судья ставит на Mane пеналь за то, что кто то из спартаковцев ударил его в штрафной по лицу)) Потом Milner суёт "в очко" Реброву. Второй. И тут Л. Адриано мог "Ливер" хоронить, но ... Mane, мой самый продуктивный человек в атаке у красных.

(весь матч https://www.youtube.com/watch?v=pwYFg9LuccA)

Последний раз редактировалось Андрей Бармалей, 16.01.2018 в 18:35.
Андрей Бармалей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 23:12   #1352
Главный тренер

Инфо
Резвая контра и Фирмино почеканил мячик)

Последний раз редактировалось Андрей Бармалей, 17.01.2018 в 23:15.
Андрей Бармалей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 23:01   #1353
Игрок дубля

Инфо
Подскажите, пожалуйста, почему при нажатии кнопок заброса ( + у меня) даже при минимальной силе мяч посылается почти через половину поля?
IngWord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 23:08   #1354
Манкунианец
Инфо
IngWord, у тебя адвансед сру-боллы стоят? Ставь на basic. Адвансед - это чепуха, недалеко ушедшая от ассиста.
Старый 19.01.2018, 09:51   #1355
Read Only
Инфо
IngWord

Цитата:
Сообщение от jet_pilot Посмотреть сообщение
IngWord, у тебя адвансед сру-боллы стоят? Ставь на basic. Адвансед - это чепуха, недалеко ушедшая от ассиста.
Да да и не забудь выставить в переключении - вручную, ну чтобы вратарём управлять самим, а то что за ручник, а вратарь на полуавтомате
joker.2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 11:33   #1356
Игрок дубля

Инфо
Цитата:
Да, настраивал управление по скриншоту из первого сообщения этой темки. Может, я просто не так что-то делаю при забросе?

Цитата:
Сообщение от joker.2 Посмотреть сообщение
IngWord
Да да и не забудь выставить в переключении - вручную, ну чтобы вратарём управлять самим, а то что за ручник, а вратарь на полуавтомате
Переключение игроками стоит вручную с самого начала. Полуавтоматическое не понравилось тем, что оно переключается автоматом только в атаке, а в защите остаётся ручник. В Фифе мне нравился режим переключения, когда мяч в воздухе - было проще обороняться при угловых.
Старый 19.01.2018, 14:29   #1357
Read Only
Инфо
Цитата:
Сообщение от IngWord Посмотреть сообщение
Переключение игроками стоит вручную с самого начала. Полуавтоматическое не понравилось тем, что оно переключается автоматом только в атаке, а в защите остаётся ручник. В Фифе мне нравился режим переключения, когда мяч в воздухе - было проще обороняться при угловых.

Это ты молодец!
А то пилотки всякие пишут что играют на ручнике, кичатся мол ИИ им не помогает, а на деле в переключении у них стоит "полуавтомат" и вратараскую позицию за них определяет ИИ
Старый 19.01.2018, 17:28   #1358
Игрок дубля

Инфо
Цитата:

Это ты молодец!
А то пилотки всякие пишут что играют на ручнике, кичатся мол ИИ им не помогает, а на деле в переключении у них стоит "полуавтомат" и вратараскую позицию за них определяет ИИ
Да я ещё не до конца разобрался со всем управлением, после ассиста Фифы непривычно видеть комбинации в руководстве типа обработки мяча через R1 и R-стик
Старый 19.01.2018, 18:23   #1359
Read Only
Инфо
Цитата:
Да я ещё не до конца разобрался со всем управлением, после ассиста Фифы непривычно видеть комбинации в руководстве типа обработки мяча через R1 и R-стик
Удачи! Надеюсь ты не будешь тут как пилотка орать "свободу манулятам" , а просто будем вместе обсуждать игру.
Старый 20.01.2018, 11:35   #1360
Игрок дубля

Инфо
Цитата:
Поставил, теперь забросы летят как надо, спасибо!

Добавлено через 38 минут
Цитата:
IngWord
Ковырялся в настройках, решил уточнить...

Есть смена курсора, а есть управление игроками. Что из них на ручник ставить?

Последний раз редактировалось IngWord, 20.01.2018 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
Старый 20.01.2018, 14:08   #1361
Манкунианец
Инфо
Цитата:
Поставил, теперь забросы летят как надо, спасибо!
Обращайся

Цитата:
Ковыряося в настройках, решил уточнить...

Есть смена курсора, а есть управление игроками. Что из них на ручник ставить?
Старина, ты не у того спрашиваешь. Эта чепуха решила с тебя посмеяться, помогать он тебе не собирался. - Ты просто не понял. Тут в теме есть много ребят, которые тебе с радостью помогут советом.

Курсор и управление игроками - это уже нюансы. Если у тебя ручные пасы и удары, тогда, считай, ты уже на ручном управлении. Остальное уже - эти по желанию.
Старый 20.01.2018, 17:47   #1362
Игрок дубля

Инфо
Цитата:
Старина, ты не у того спрашиваешь. Эта чепуха решила с тебя посмеяться, помогать он тебе не собирался. - Ты просто не понял. Тут в теме есть много ребят, которые тебе с радостью помогут советом.

Курсор и управление игроками - это уже нюансы. Если у тебя ручные пасы и удары, тогда, считай, ты уже на ручном управлении. Остальное уже - эти по желанию.
Видимо, у каждого понятие full manual разное, да? Спасибо, мне пока хватает возни с ручными пасами и ударами
Старый 20.01.2018, 18:19   #1363
Манкунианец
Инфо
IngWord, не знаю, как можно называть переключение ручным, когда при включенной данной настройке при пасе партнёру по команде управление им будет осуществляться ИИ вплоть до того момента, пока ты не нажмёшь кнопку смены игрока. То есть, отдал пас боту, а бот что-то там делает, тужится, а ты другим игроком можешь пока кофейку заварить. Я предпочитаю всё-таки от какой-никакой логики отталкиваться.

Что же касается ручного управления игроками, у меня на правом стике геймпада стоит специальная насадка, увеличивающая рычаг, что позволяет прицельнее стрелять в шутерах.

С этой насадкой вручную управлять правым стиком ботами невозможно, ибо после отклонения в сторону в исходное положение стик возвращается дольше, из-за чего рывок в заданном направлении у бота прекращается - он тупо становится как вкопанный. Снимать каждый раз насадку перед игрой в ПЕС мне западло, покупать дополнительный геймпад - тоже западло.

Я когда переходил на ручник, не ставил цель, чтобы сложнее стало. Я хотел, чтобы стало пореалистичнее и свободнее. Ручные пасы низом и верхом, ручные удары - с этим всем справляются. Других же настроек, повышающих реалистичность, пока что нет, на мой взгляд. Остальное - от лукавого, да. В фифа вот есть аналоговый спринт, ПЕСу бы он тоже не помешал бы, добавил бы хардкорности. - Но то такое, это уже не особо критично.

Я же вообще сторонник того, чтобы играть, получая при этом удовольствие. - Нравится на ассисте? - Да ради бога, ничего зазорного в этом не вижу. Нравится на ручнике с "ручным" переключением и управлением игроками? - Да пожалуйста.
Старый 20.01.2018, 22:16   #1364
Игрок основы
Инфо
О я тут очередную нарезочку склеил. Ничего такого, но например в догонку к вопросу jet_pilot про навесы и голы головой. Их есть там К ним просто привыкнуть надо - в режиме тренировки попрактиковаться чтобы прочувствовать. В отличии от ассиста приходится совсем совсем легко кнопку удара нажимать.

Старый 21.01.2018, 01:44   #1365
Манкунианец
Инфо
kadabrik, я уже научился головой бить Как-то сам обратил внимание, что если совсем слегка нажимать удар, то головой нормально бьет. Но спасибо за подсказку.

Добавлено через 6 минут
Борнмут-ПСЖ - громкая вывеска для матча Особенно, когда Борнмут даёт парижанам просраться

Добавлено через 2 часа 47 минут
Мне тут в рандоме попался мой старый приятель итальянец, с которым мы когда-то постольку-поскольку переписывались. - Вернее, ему почему-то постоянно хотелось мне пожаловаться на плохой Коннект в онлайне, на почве чего он и обиделся на меня, на мою фразу, что меня подутомило читать постоянное нытье.

Но не суть. Дело в том, что сам по себе он довольно-таки сильный игрок, из разряда тех, кто очень мало ошибается и сам наказывает за чужие ошибки. В ПЕС18 за всё время нас соединяло не больше пяти раз, где я 2 или 3 матча выиграл, не проиграв ни одного матча.

К чему я это пишу? - К тому, что сам по себе соперник очень сильный, в первую очередь в обороне, но и в атаке за ошибки наказывает, как правило, стабильно.

Выкладываю матч с ним. - Возможно, что кому-то интересно будет. Не знаю, с фильтром он играет или нет, однако, судя по тому, что он наиграл около 800 матчей (если не ошибаюсь), и меня с ним соединило лишь несколько раз, да и играет он в вечернее время, то он тоже не применяет фильтр по поиску соперников. Но я могу и ошибаться.

За всё время мне не попадалось играющего на ручном управлении игрока с более высоким рейтингом, чем у него. У этого же персонажа рейтинг что-то около 1150 (точно не помню, но в видео видно), а в предыдущих матчах был около 1300 (я максимум набивал чуть выше тысячи). Статистика впечатляет, естественно. - Как он так настрелял - я не пойму, ибо играет он очень хорошо, но космоса нет. - Ибо против ассиста у него ну ооочень приличная стата, а если бы он юзал фильтр, то находил бы меня, играющего на ручнике, чуть ли ни каждый вечер.

Само по себе видео не изобилует особой красотой и феерией моментов, однако кому-то всё равно может быть интересно его посмотреть.

Я играл практически предельно осторожно. Он лучше контролировал мяч, я создал больше голевых моментов. - Моё мнение.

p.s. среди недели на глаза попалось видео с pesleague азиатского, где топовые игроки собрались. - Когда встречаются два плюс-минус одинаковых по силе игрока, получается примерно такая же вязкая игра. - Однако, конечно, динамики там больше, ибо и ассист, и видение поля с рефлексами выше. - Но это не точно

В общем, милости прошу к просмотру, если кому интересно (но феерии не ждите).

Добавлено через 11 минут
С таким играть сложнее, чем с ассистерами. Ассистеры ошибаются больше, дают играть - безграмотно в обороне многие играют - ждут ассистных скриптов от соперника, а тут ручник - нежданчик. Грубо говоря - среди ассистеров много тупоголовых (но не все!), против же сильных ассистеров достаточно крепко в обороне сыграть, пусть и чуть ли ни весь матч на отбой, и реализовать свои 1-2 шанса.

Последний раз редактировалось jet_pilot, 21.01.2018 в 01:44. Причина: Добавлено сообщение
jet_pilot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра