http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Редактирование, патчи > Мастерская juce
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мастерская juce Проекты и их обсуждение.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2006, 09:11   #1
V.I.P.
Инфо
PES5 Китсервер 5.1+

Новая тема, так как китсервер 5.1 не совместим с 5.0. Поэтому лучше ту тему оставить для вопросов по 5.0, а все про новую версию - пусть будет здесь.

Kitserver 5.6.0 (3.6 MB)
------------------------------
- kserv, lodmixer, faceserver, stadium server,
- bootserver, ballserver
- afs2fs, network, speeder, dxtools

https://kitserver.mapote.com/files/kitserver-560.zip

Документация включена в архив, а также доступна здесь:
https://kitserver.mapote.com/

Последний раз редактировалось juce, Вчера в 22:17. Причина: версия 5.6.0
juce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 22:05   #901
Игрок дубля

Инфо
juce

Ого, текстуры лиц возможно увеличить? Это бы стало своеобразной революцией. Помню на эво вебе кто-то пытался (вроде reddwarf) сделать нечто подобное, но не вышло, там вроде как с мимикой лица какие-то проблемы были потом, но точно не помню. Интересно бы было посмотреть на фейсы с hd текстурами.

А вообще все эти штуки были бы к месту и сделали бы и так уже классный китсервер еще лучше и удобнее для редактирования игры. Но Player GDB Manager по-моему сейчас нужнее и важнее, а остальные улучшения можно и после воплотить, главное чтобы желание не пропало.

Добавлено через 2 минуты
P.S увеличенные текстуры номеров и шрифтов тоже офигенная идея, поскольку нынешние смотрятся несколько убого, особенно на HD формах (даже размера 1024х512, например).

Последний раз редактировалось anffs, 10.01.2018 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
anffs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 23:08   #902
Великий Император

Инфо
juce, меня лично новые игры не затягивает, больше всех играл в fifa14, нравился pes13. И последняя ФИФА тоже неплохая, но быстро надоела.
А вот в олдген pes уже 13-й год с другом играем когда видимся. Это уже традиция. Я до прошлого года вообще пес6 задрачивал. Но больше всех люблю велек и пес3. Жаль ноутбук их не принимает по этому забросил

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от anffs Посмотреть сообщение
Но Player GDB Manager по-моему сейчас нужнее и важнее,
Я тоже думаю что player gdb manager сейчас упростил бы создание патчей.

Последний раз редактировалось MikeXLDorf, 10.01.2018 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
MikeXLDorf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 04:45   #903
V.I.P.
Инфо
В версии 5.5.7 (kserv.dll) есть новый баг: если команда есть в map.txt, но у нее неправильно прописан путь к формам, или просто станадартных форм не хватает, то это может привести к вылету.

Я исправил эту ошибку здесь:

Китсервер 5.5.8
https://kitserver.mapote.com/archive/kitserver-558.zip

(Там еще теперь в ballserver-е можно переназначать клавиши - через bserv.cfg)
В общем, кто использует 5.5.7 - скачайте обновление.

Добавлено через 3 минуты
Насчет player gdb manager:
Посмотрю что можно сделать... но не ждите очень скоро - там работы много ;-)

Последний раз редактировалось juce, 11.01.2018 в 04:45. Причина: Добавлено сообщение
Старый 11.01.2018, 14:02   #904
Игрок дубля

Инфо
juce

Majin ответил, что "к сожалению у него больше нет исходных кодов его программ" и спросил есть ли какие-то вопросы, как я понимаю по программе. Так что если что у него можно какую-то информацию узнать, если он опять не пропадёт. https://www.evo-web.co.uk/members/majin.67797/

Последний раз редактировалось anffs, 11.01.2018 в 14:15.
Старый 11.01.2018, 19:46   #905
Игрок дубля

Инфо
juce, касаемо номеров и палитр, думаю, что пускай остаётся как есть. Ибо с помощью GDB менеджера можно подбирать необходимые номера из имеющихся коллекций. Так например часто устроены наборы форм для Английской премьер-лиги: когда текстуры форм находятся в соответствующих папках, а текстуры номеров для всех команд в общей папке. А на эти текстуры в свою очередь прописываются ссылки в файле "config".

Ну а по поводу того, чего ещё не хватает в китсервере 5 да и китсервере 6:
всё-таки shedule.dll для организации турниров и кубков был бы шикарным дополнением, тогда олдген PES не то, что 13 лет, а все 113 лет будет жить.
romapalyuchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 17:03   #906
Игрок дубля

Инфо
juce

Не так давно, когда делал формы для патча, обнаружил неприятный и печальный момент, о котором не знал раньше: нельзя использовать разные модели для полевых игроков и вратарей. Можно ли как-то это исправить или дело в самой игре? Например для многих вратарских форм времен начала нулевых использовался высокий воротник (к примеру арсенал 2001 или франция 2002), но сейчас в игре это можно реализовать только если поставить полевым игрокам модель 56, но тогда воротник становится высокий у всех, то есть используется одна модель на всю команду. Если вбить модель 56 только вратарям, то это не работает - у вратарей все равно остается модель, которая указана в map.txt папки "pa"

http://football.hiblogger.net/img/us...a49b-9k2s0.jpg

Последний раз редактировалось anffs, 12.01.2018 в 17:18.
Старый 13.01.2018, 00:48   #907
V.I.P.
Инфо
anffs,
Да, такая проблема есть, и не только в пятерке, но и в более поздних версиях. Если я правильно помню, даже в некст-генах это было или может все еще есть.

Необязательно та модель что в папке "pa", но обязательно та, которая используется полевыми игроками. То есть, если у полевых модель 8 из папки "px-third-kit", то и у вратаря тоже будет она. Все остальные атрибуты формы работают правильно - воротник (collar), цвета футболки и трусов, но только не модель.

Не знаю, можно ли это исправить - зависит от того, как именно создаются 3D-структуры. Если игра просто создает один 3D-mesh и потом клонирует его 10 раз - то тогда это непросто починить. Если же это ошибка в коде - типа номер модели читается не оттуда откуда надо, то тогда это можно подправить. Но есть подозрение, что к сожалению, это не ошибка...
Старый 13.01.2018, 01:17   #908
Великий Император

Инфо
Это встречается и в 5, и в 6, и в 9/10. По ходу сделано это специально, ведь в базе данных формы не в папках лёжа и, видимо, запрограммированы так, что бы модель вратарских форм привязывалась к полевым. Если я не ошибаюсь модели всех форм привязаны к pa, т.е нельзя чтоб pa была 23, а pb 14, будет путаница именно в pb.
Старый 13.01.2018, 03:12   #909
Игрок дубля

Инфо
juce,

Понял, спасибо за ответ. Я так и думал почему-то, что это с игрой связано. Придётся как-то выкручиваться. А есть ли вообще в природе описание всех моделей, которые использует китсервер?
Старый 13.01.2018, 09:03   #910
V.I.P.
Инфо
MikeXLDorf,
Не совсем так. Можно использовать разные модели для pa и pb, но для вратаря модель берется от полевых игроков. По крайней мере, в велеке так, не знаю про пес5

Добавлено через 2 минуты
anffs, описание моделей где-то было, но не у меня. Кто-то на эво-вебе это информацию выкладывал.. только найти это сложно будет. Самый надежный способ теперь - это эксперимент.

Последний раз редактировалось juce, 13.01.2018 в 09:03. Причина: Добавлено сообщение
Старый 13.01.2018, 22:09   #911
И чо ты тут искал?

Инфо
Цитата:
Сообщение от anffs Посмотреть сообщение
А есть ли вообще в природе описание всех моделей, которые использует китсервер?
даже я где-то тут выкладывал.. почти всех. надо поискать. но пока не очень помню по каким словам искать)
Старый 14.01.2018, 17:51   #912
Игрок дубля

Инфо
Narambug,

Нашел: http://peswe.com/fm/showpost.php?p=52178&postcount=1387

Добавлено через 18 часов 49 минут

Привет, juce, у меня снова проблема. При смешивании частей форм, номера на шортах меняют цвет. Нужно все-таки палитру у смешиваемых форм одну делать или это какой-то баг? Или может я что-то не так делаю. Думал сначала это из-за номеров, что я неправильно проиндексировал их когда делал, но и с другими номерами то же самое почему-то.

Пример:

Форма, шорты которой я использовал для смешивания: https://i.imgur.com/HGCP1Rl.png

Как выглядят номера на этих шортах после смешивания: https://i.imgur.com/xrvelwM.png

Последний раз редактировалось anffs, 14.01.2018 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.01.2018, 09:25   #913
Новичок

Инфо
Hi juce, I've been one of your big fans for almost 13 years.

Just would like to ask, if it's possible to add "home ball" function into Kitserver 5 just like Kitserver 6?

Спасибо большое!
jjborn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 10:38   #914
V.I.P.
Инфо
anffs,
Общая палитра тут не поможет. В пятерке, с номерами на шортах все непросто, в основном из-за того что игра позволяет смешивать формы. Работает это так: есть текстура с номерами, которая отображается как есть, то есть без выкрутасов с цветами, на спине (и на груди, для сборных). Та же самая картинка используется и для номеров на шортах, только меняется палитра. Если берутся другие шорты, то снова - другая палитра, сами пиксели - те же.

Я тут подкрутил старый GDB Manager 5, исправил баги с кодировками, добавил поддержку оверлеев, и выбора цветов. В нем отображение номеров на шортах сделано как раз точно по игре: то есть производится манипуляция с палитрой.
https://kitserver.mapote.com/archive/GDBManager-560.zip

Нажимая кнопку "Check other shorts combinations", получаем список форм для смешивания с данной формой. Потом выбираем другие шорты и подбираем файл с номерами, из которого берется палитра цветов.

В общем, все запутано и главный геморрой - в том чтобы разные палитры хорошо подходили к разным номерам, что не всегда легко сделать.

(Поэтому, в частности, я и думал, что надо все упростить и сделать файлик numbers.png - с большими номерами на спину, и поменьше - на грудь и на шорты. Все в одном png, и никаких танцев с палитрами. Как сделано в более поздних PES, к примеру PES 2012. Китсервер мог бы подменять текстуры - также как сделано с формами - что позволило, в свое время, избавиться от общей палитры, увеличить размер текстур, и поддерживать 24-х и 32-битные PNG без палитры)
Старый 15.01.2018, 20:17   #915
Игрок дубля

Инфо
juce

Благодарю за подробное объяснение и обновление GDB Manager'a. Проблему с номерами на шортах решил с помощью функции "Check other shorts combinations", теперь все отображается корректно. У меня эта кнопка вызывала вылет в прошлой версии программы. Еще очень обрадовала возможность указать цвет точек на радаре и shorts color.

P.S. Хорошая идея насчет numbers.png, особенно, если это сможет все упростить. Было бы здорово, чтобы в случае введения новых номеров, китсервер поддерживал бы и их старый формат.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра