Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2009, 11:18   #15
Joy enjoy!

Инфо
Всем, здрасьте! Прочитал всё... Получил громадное удовольствие, увидев как люди познакомились с Песом, даже не знаю, стоит ли писать мою простенькую историю знакомства с японским футсимом... Ааа напишу, в конце концов ничего же не теряю.

Вижу многие начинали с Dendy, а именно у всех она была своя родная, мне же к счастью или к сожалению не довелось иметь свою собственную приставку, мало того я начинал с 16-битки, и то, своя у меня появилась много похже, прежде чем я втянулся в виртуальный мир.

А втянулся я в этот мир благодаря соседскому мальчишке, у него была Sega, но в виде клавиатуры от ПК, с открывающимся "отверстием" под картдридж. Мы играли в Аладдина, еще во что-то, но это даже приблизительно не напоминало футсим.

С появлением своей приставки, для меня появился и футбол, но никаких японских игр, на тот момент я знал, что существует только FiFa, но насколько помню, поиграть мне толком не удалось, попалась какая-то дрянная игра, FiFa 99 вроде, можно было играть только тов.матчи, так как любой турнир зависал, почему не купил другую уже не помню. Зато помню свою первую игру на СВОЕЙ приставке - это Том и Джерри, в детстве очень любил всё, что с ними связано...

Обожал такие игры, как Comix Zone, Rocking & Roll's Rancing, The Park, True Lies, Syndicate, Battle Tech (вроде так). Вообще время Сеги для меня прошло без футбола, им я наслаждался в полной мере во дворе.

Я плохо помню своё детство, поэтому хронологимя может быть нарушена.

Опять же, когда у всех была PS1, я обходился без собственной, просиживая в гостях всё у того же соседа, именно у него я уже начал играть полноценно в виртуальный футбол, была такая игра, что-то типа Лиги Чемпионов 2000 или она и была Фифой 2000, не помню, короткая у меня память. Рубались мы в неё постоянно, даже если ходили в местный так скажем "игровой клуб", то просили принести этот футбол, первый раз услышал про что-то похожее на японский футсим от друга, он ходил вместе с нами, но брал какой-то ПроЕволюшион что ли, расхваливал его нам, но меня он не впечатлил, хотя я толком и не поиграл в него, так разик посмотрел со стороны. Таким образом с PlayStation я слех закоренелым фифашником.

Наконец мне поставили домой ПК, первым делом купил ФиФу 2003 и НХЛ того же года, ну и Контру, хотя до сих пор не знаю зачем, так и не затянула меня эта игра. На тот момент ФиФа для меня являлась эталоном, и я думал, что лучше сделать нельзя. Постепенно она мне надоела и я переключился на более ранние версии, а именно 2002-ую, 2002-ую World Cup с её огненными ударами и 2001-ую, которая до сих пор занимает немного места в соём сердце).

Время шло, перешёл в другую школу, а я всё не слезал с Фифы.
Пока однажды, я и мой хороший друг (с первого класса знакомы и дружим до сих пор, именно дружим) не зашли к новому однокласснику, ну или почти новому дело было зимой, в декабре по-моему. Дома у него обратили внимание на какой-то футбол, а так как ФиФа сидела уже в печёнках, мы уговорили одноклассника запустить игру. Она называлась Pes 4 (как видите я все стадии прохожу с небольшим запозданием, и в Pes 3 я так и не играл до сих пор, а только видел её на витрине магазина).

Что я увидел перед своими глазами, я просто влюбился в это футсим, корявые движения, средненькая графика, но всё выглядело так реально.
И вот мой первый матч. Играл точно помню против Португалии и после первого тайма вдул 2:0, но не отчаялся, чуток привык к игре и сравнял во втором тайме. Каждый знает, наверное, что я испытывал, забивая гол в новом, низведанном для меня футболе, в ворота соперника. Восторг! Наслаждение!

Выпросив у него эту игру, мы с другом долго спорили, кто
будет устанавливать первым, был уже вечер, поэтому пришлось бы ждать до утра, что бы забрать диск. Выйграл спор я, но к моему сожалению, игра никак не хотела устанавливаться на мой комп, потом всё же догнал устанавить англ. версию и вуаля - я самый счастливый человек на свете. Особенную радость я испытывал, когда в Локомотив покупал Давидса и еще каких-нибудь звёзд.

Так я доигрался до 5-ой части, в которую научился вставлять всякие разные дополнения, конечно благодаря этому сайту, на котором я появился, кстати, благодаря тому самому хорошему другу. Я читал топики про турниры и хотелось, чего-то такого же, но возможности куда-то ехать просто нет, всё-таки живу в Хабаровске. Тогда пришла мысль провести турнир у меня дома. 8 человек, две группы, далее плейофф, к моей огромной радости я выйграл, как никак играл за Милан. Вскоре играть уже стало не так интересно и я заинтересовался редактированием игры, но сам, к моему стыду ни форм ни лиц не делал, а просто собирал для себя опшин с командами, которые мне были нужны.

6-ой пес, немного изменился, но к моей радости все графические элементы, можно было смело переплавлять из пятой части, чем я потихоньку и начал заниматься. В шестой части тоже сыграли турнирчик, также 8 человек с одним изменением, появился новый игрок,который захватил себе Милан). Пришлось играть за Рому, в руппе всё было без проблем, а во полуфинале, чуть не вылетел от новобранца, лишь на последней минут обезопасил себя, забив гол на чужом поле, в финале встретился с тем же, с кем и в прошлый раз, а именной с тем соседом, у которого играл в PlayStation. На этот раз в вязкой борьбе, всё решил один гол, забитый в мои ворота. Взял у меня реванш...

С выходом PES 2008 забил на редактирование, забил на трансферы, просто от нечего делать играл, и то редко, потом получилось, что у меня вообще Пса не оказалось, даже какого-нибудь старого, я потихоньку начал забывать про него, но с выходом нового опять вспомнил, изредка рубаюсь с братом, ибо с компом неинтересно, возлагаю надежды, что из PES 2010 выйдет что-то путное...