Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2007, 21:59   #4
3/4 Мс СВУ

Инфо
По умолчанию История одного песера...

Навеяло…Что-то многовато получилось, но надеюсь каждый, кто решит прочитать всё, найдёт чё-нить интересное для себя.
Немного о себе.

Доброго времени суток. Мне 23 года, зовут меня Шумаков Александр. Ещё у меня есть родной брат Сергей (Ривен) на пару лет помладше.
В 1998 году мы переехали в Москву из Сибири (Нефтеюганский р-н). Основной причиной переезда послужило моё поступление в МсСВУ (после 9-го класса помню, вообще с 1998 по 2001 я там оттарабанил). Поэтому поиграть в комп я мог в выходные и то, если отпускали. Брат же мой кочевал (кочевал потому что в 1999 году мы уже переехали в Зеленоград) по школам и был (да и щас остаёца) заядлым геймером. Он всегда читал связанные с играми разные журналы, смотрел передачи, с нетерпением ждал новинок и тэдэ.

Эх Фифа… (2001-2003 гг)

После бурного выпуска, в 2001 году я приехал домой жить и играть стал намного чаще. По военной стезе я не пошёл и поступил в институт. Играли мы с братом, впрочем как и большинство людей, в самые популярные на тот момент игры. Фифа не являлась исключением. Помню с братом устраивали вдвоём турниры, в которых набирали хорошие команды и рубали каждый матч, за каждую команду, где неважно было кому какая тима попадёца. Записывали резалты и отличившихся игроков на бумажке – помню она всегда лежала на виду на столе…Ессно подобного рода чампы мы могли играть, когда находились оба дома и больше не было никаких других дел. А когда я был один я стал замечать, что остальные игры у меня отходят на второй план и я шпилю практически в одну только Фифу. Параллельно с этим я стал смотреть футбол по телеку и необратимо начал в него влюбляца. Тогда тотально рулил СпартакМ и по всей логике я должен был начать за него болеть, но этого не произошло и до сих пор я так ни за кого и не болею, не знаю уж к счастью или к сожалению.

Фифа и…Генерал. (2003-2005 гг)

Я продолжал рубица в народный футсим и записывать «красивые» и «разнообразные» голы, каковыми они мне тогда представлялись. Сейчас без смеха не могу вспоминать эти банки, подробно описывать не буду вы и сами всё это помните и понимаете о чём я. Параллельно с этим брат «подсадил» меня на одну онлайн игрушку (пошаговая экономическая стратегия - Генерал называеца) с никакой графикой, но с мощнейшей стратегической составляющей. Получалось у меня не сразу и я забросил её на пару месяцев – не мог выиграть даже у компов. Но его постоянные и эмоциональные рассказы в подробностях про игру против людей (он тогда играл из офиса, типо работал ) подвигли меня серьёзно разобраца в Генерале и научица в него играть. Пришли победы над компами, а потом и над людьми. Я раздобыл модем и ночами искал себе соперников (с этим было непросто поначалу), потом образовалась специальная лига для профи, в неё я вступил не сразу, боялся, что меня там все будут рвать, там были кланы, рейтинги, даже были звания. Канешна до отцов (маршалов) мне было далеко, но вот кому интересно 13-е место http://www.koalicia.genliga.ru/koalicia/reyting.htm, брат кстати 26-ой. Мне же всё это было интересно. Изначально давалось 20 стран, с равной территорией и населением, тебе рандомным порядком доставалась одна, соотвестственно и твоему сопернику тоже, остальные 18 – компы, они не в счёт, на них как раз и люди и набирали свою мощь. Военная тактика и стратегия, наряду с экономической прокачкой играли решающую роль. Основная задача – это вычислить за какую страну играет соперник и уничтожить её. Это была битва 1 на 1 – мозг на мозг. В лиге насчитывалось около 60 воинов, а всего на серваке насчитывалось порядка 1500 человек. Я ощущал себя одним из избранных и при первой же возможности прогружал людей по полной, насчёт этой игры, чтоб «подсадить».
Игра держалась за счёт кучки энтузиастов, поддерживающих сайт, разрабатывающих новые версии Гены (как мы его ласково называли), старающихся любыми доступными способами популяризовать игру. Со временем их пыл начал пропадать, а позже и они сами стали всё реже появляца в инете. Сайт стал загибаца, а вместе с ним и некогда безгранично мной любимая игра. Про генерала я написал, не для того чтобы провести параллели с Песом, потому что здесь совсем разные уровни и у Песа большое будущее, а потому что после генерала я понял, что не надо бояца поражения, играя с сильными игроками, а следовательно бояца с ними сражаца. А наоборот стараца играть с теми, кто сильней тебя, ведь только тогда ты наберёшся опыта и поднимешь так называемый скил. Когда я пришёл впервые на турнир в Асту я хотел сыграть с самыми отцами, но тогда не знал, кто это такие были. В конце концов, моё увлечение футболом, как реальным, так и виртуальным, отодвинуло Генерала на второй план. Брат же постоянно искал альтернативу Фифе и приносил много различных мячегонялок. Их названий щас я уже и не вспомню, но остался один футсим, который мы не удалили…

Пес. (с 2005г по сей день)

Это был Пес3 бегал я за Аргентину с Марадоной (мой любимый игрок) и прочими легендами вперемешку с нынеиграющими футболистами. Помню, что долго в него поиграть не удалось, ибо вышла следующая версия.

Пес4 оставил так же немного воспоминаний. Я играл за Интер, попробовав разные тимы, остановил свой выбор на нём, понравилась мощь Адриано и РРРэкоба помню рулил. Брат гонял за Реал. Поначалу играли каждый свою лигу с компом, записывали красивые голы (а по началу они почти все казались красивыми) показывали друг другу и вместе их просматривали, отмечая интересные фишки той или иной банки. Прошло немного времени и захотелось схлеснуца между собой. Брателло купил себе пад и понеслась! Поначалу у него не было шансов, порой были просто разгромные счета. Когда он предложил мне сыграть на паде, то разнёс меня в пух и прах! Мы поняли, что это дело привычки. Я решил дальше исполнять на клаве, подумав, что сложно будет привыкнуть к джосту и вообще не мог себе представить как на нём можно нормально играть. Брат за пару недель привык к паду и игра выровнялась. Так мы и рубали, пока не вышел следующий Пес.

Пес5 нам тогда казался просто божественной игрой, и мы обращали внимание на каждые мелочи, которых не было в старой версии и дружно охреневали от того, какие же Конамийцы молодцы. Рубали между собой. Я продолжал Интером, брат не мог определица, но впоследствии выбор пал на Милан, и я не удивился. В Песе5 самая мощная команда.
Чампы.
Наступило ничем не примечательное раннее воскресное утро в канун 2005 года. Я как и большинство любителей погулять, находился в объятиях Морфея, после вчерашнего. Около 8-9ти часов утра дверь в мою комнату распахнулась и стремительной походкой в мою опочивальню заломился не совсем трезвый брат! Хоть он и знал, что, разбудив меня без весомой причины, он скорей всего, выслушает не совсем цензурные изречения о себе и о том месте куда ему следует отправица без всяких путеводителей и карт . Перебив меня, он объяснил, что на самом деле собираеца в Москву в клуб Асталависта, на чамп по Песу. Его глаза горели, и он мне напомнил пьяного религиозного фанатика-зомби из какой-то секты в момент пика своего важнейшего обряда. С его стороны глупо было ждать того, что я подскочу с тёплого местечка и тоже сорвусь с ними, с учётом того, что заранее мне никто ничего не сказал. Собирался он не один а с другом – Грихой (Вер), хотя там из Зелика, кажеца, всего народу было побольше, но остальных я тогда не знал. Я продолжил сонную процедуру…Встретив эти довольные рожи вечером на Ж/Д станции (добирались они на электричке, да и вообще не особо спешили), я наслушался уйму интересных фишек, которых я до этого не знал, в том числе и про читерские штрафные, те что с отката. Перебивая друг друга, пацаны взахлёб рассказывали, как им было там весело и как они получали удовольствие от игры и от общения вобщем-то с незнакомыми им до этого людьми. Вспоминали какие-то жесты отдельных игроков, упоминая их ники. Кто что говорил или кричал вообще или во время игр и после них, но для меня это не было интересно, потому что тогда эти ники мне ровным счётом ни о чём не говорили. В первую очередь меня заинтересовало, то что было связано непосредственно с Песом. Я стал при первой возможности посещать данный сайт, читать форум и находить много интересного. Инета дома тогда ещё не было…После первого посещения братом чампа, в наших встречах наступил дисбаланс – я стал выигрывать как-то уж совсем редко, а ведь раньше играли на равных и даже я брал верх почаще, особенно сразу после выхода Песа5.

Сомнений не осталось, что нужно изменить отношение к игре, если хочу восстановить баланс. Я начал тренировать читерские штрафные, изучать показатели игроков (что они обозначают и у кого какие в Интере), углублённо лазить в тактике и менять её. Ситуация более или менее выровнялась и мы в январе решили ехать вместе на чамп в Асту, всего из Зелика в составе делегации выдвинулось 6 песеров. В целом выступили неплохо. Помню, что я совсем не мог ничего сделать и занял 6-ое место из 8-ми. (скоко народу раньше ездило…было 8 групп!!! И я щас посмотрел – группа была несложная). После этого чампа сразу решил покупать пад, ибо на клаве серьёзных результатов, как мне казалось, добица было нереально. Бывалые песеры приходили каждый со своим джостом подсоединяли с серьёзным видом, настраивали и всё такое. Как у мушкетера есть своя шпага или свой кий есть у бильярдиста – второе сравнение более удачное. Всё правильно, подумал я – главное к нему привыкнуть и ты будешь до мельчайших подробностей знать особенности именно своего пада, тем самым сводя к минимуму погрешность брака в действиях. А клавы не везде такие же как у тебя дома, а возить с собой это не совсем компактное устройство канешна не маза. Один из следующих турниров я пропустил – так получилось. И потом начиная с мартовского 2006 года уже не пропускал. Я продолжал гонять с компами и с братом. Я понял почему в то воскресное утро у брата были такие горящие глаза…
Ближе к лету мы с пацанами начали устраивать местные зеленоградские чампы. Всего народу было 4-5 человек – игры в группе, потом сразу полуфиналы. Правила брали такие же как и в Асте и каждый брал свою «задротную» команду, так как этот мини чамп мы считали тренировкой перед главным московским ежемесячным турниром. Все бои происходили на хате у Грихи (Вера) в выходные, когда его предки уезжали на дачу. Бывало играли 3 чампа за 2 дня))) а бывало и 1 раз в 2 недели, вобщем как получалось. И победителем как правило становился не тот, кто в данный момент был сильнее, а тот кто ещё в купе с этим в этот же момент был трезвей))) Летом Мальдини (в особом представлении не нуждаеца – постоянный посетитель чампов в Асте) даже купил кубок. Решили, что он будет переходящим, и таким образом нам всем будет интересней. Скорей всего распитие из кубка победителем пива или шампусего стало бы традицией, но он оказался дырявым и ценный эликсир разливался по комнате. Хотя пару раз данный церемониал мы провели. Наличие кубка не особо повлияло на резалты – как правило «рыжий финал» (я против брата), иногда Мальдини вмешивался. Вобщем весело было. Сейчас же, в результате, лично мне непонятно на какой почве, разразившегося конфликта между отдельными представителями нашей тусы, подобные сходняки, посвящённые в большей степени Песу проходят редко, но что самое обидное, если и проходят то не в полном составе и Пес первостепенной причиной тусовки. Мальдини исчез из числа званных гостей. Мы пытаемся пацанов помирить, хотя и войны то никакой нет, просто люди не общаюца, даже друг друга из аси удалили. Думаю, хватит об этом…
Если же брать чампы в Асте, то с того момента, как мы начали приезжать, а это начало 2006 года, могу описать обстановку, какой она казалась в моём понимании. Не хотелось бы как-то особо переходить на личности, но без этого никак.

Поначалу я никого не знал и не знал, кто на что способен. По форуму я не лазил и не смотрел резалты последних чампов мне этим неинтересно было занимаца. Поэтому я слушал кто чего говорит, так сказать в курилке, общался с народом. По фразам типо «С какого места вышел Дтф? – Ну а ты как думаешь – С первого? – Ну а с какого ещё», «Прикинь, Перец может не выйти – Них*я себе» или «Всё уже могу идти домой… - А чё такое? - На ДжейСи сразу в 1/8 попал» или «Йопт, я хз как выходить из группы…Мне осталось сыграть с Биром» я стал понимать с кем мне нужно стремица сыграть. До начала чампов на треньках, которые проводяца абсолютно бесплатно для участников, я не стремился во что бы то ни стало сыграть с этими челами, потому что считаю, что в такого рода матчах, грамотный игрок не покажет на что действительно способен умышленно или просто не будет максимально сконцентрирован и это естественно. Вобщем, на то она и разминка. Я хотел схлеснуца с ними, да и с многими другими представителями топ10-15 именно в группе, а особенно в плэй-оффе, где результат стоит на первом месте и чел будет выкладываца, если канешна оказывать достойное сопротивление. От чампа к чампу я набирался опыта и улучшал мастерство и зачастую удавалось это самое сопротивление оказать и иногда даже получалось и выиграть, как правило мне везло. За все турниры по Песу5 так и не удалось сыграть с НотИзи и Фксм, с этими песерами серьёзного уровня я хотел сыграть, но не срослось. У ДжейСи за всё время до сегодняшнего дня так ни разу и не выиграл (включая Пес6), кажеца ни разу даже ничьи не было))) Перец тогда не рулил так жёстко, как щас, но у меня с ним всегда были очень напряжённые матчи. Также была некрасивая ситуация с подставой на турнире, когда играли на ПС2, хотя если разобраца, то виноватым я могу быть скорее только косвенно, ибо с моего молчаливого согласия соперник забивал гол сам себе. Я извинился и болел за Перца, хотя мы уехали домой - на ранней стадии плэй-офф вылетел мой брат, как раз постарался Дтф. Вобщем, хорошо, что ситуация завершилась справедливо, а иначе не думаю, что ко мне бы продолжали нормально относица многие песеры. С Биром и Дтфом всегда было сложно, но иногда удавалось побеждать. Причём, если Бир всегда являлся эталоном спокойствия и стандартного песерского поведения, но с минимальным выражением эмоций и произнесённых фраз, то Дтф вёл себя не как все.

Спешиал фор автора темы) ИМХО.
Он жал руку, желал удачи, поздравлял в конце, не кидался падами, но порой выкидывал до матча или в перерыве какие-то номера, помню предлагал не играть за 3-е место на полном серьёзе. Я понимаю, что у Димы хорошее чувство юмора и что нужно было бежать на матч Динамо, но вариант этот отметался по определению. Мог выкинуть какую-нить фразочку, что ему неудобно так сидеть или что Анри синий(тогда играли на рандоме) и как же теперь можно выиграть. Подобное поведение можно было объяснить молодостью и наличием больших амбиций. Нельзя было не признать твоего высочайшего мастерства - постоянно доходил до полуфиналов и финалов, и зачастую проигрывал там Джуну…Я тебя всегда уважал, как мощного игрока и достойного соперника, но твоё поведение отталкивало от того, чтобы начать тебя уважать как хорошего человека. Тут само собой можно поспорить ведь в жизни и в игре, если можно сказать, люди могут быть совсем разными. И каждого есть свой стиль общения, какие-то свои фишки, отличительные черты поведения, коронные фразы и тэдэ. Также и у любого песера есть свой стиль игры – все мы люди разные. У кого-то получаеца лучше у кого-то хуже, но это не значит, что те кто играют той же самой - самой сильной командой и у них получаеца хуже – плагиаторы. Могу согласица с этим, если человек скопировал чужую тактику и пытаеца играть в стиле того или иного отца. Мне сложно в это поверить, потому что каждый обладает своим видением игры во время матча. Чтобы быть плагиатором надо думать так «Что бы в такой-то ситуации сделал тот самый отец?». С учётом того, что порядочное количество решений во время матча надо принимать молниеносно, так называемый «плагиатчик» уже не будет успевать так думать, и будет играть по-своему.

Шло время и характер начал меняца в лучшую сторону – Дтф взрослел. Я не могу припомнить за последние пол года каких-то эксцентричных выходок, которые, как мне представляеца делались не просто так, а для сбития морального настроя. Возможно, и эти приёмы в том числе послужили накалу отношений между тобой и Джуном? Может ты как нить неграмотно извинился после того, как там 5 мин время потянул? Я не знаю какие у вас были на самом деле отношения и вообще не люблю лезть не в своё дело, но со стороны всё казалось так. Было 2 противоборствующих лагеря – Русы и твой неофициальный лагерь, в нём были Песеры, которые искренне болели за тебя и ждали от тебя побед. Были нейтральные, которые по настроению желали удачи или тебе или кому-либо из Руссов. Также были вообще нейтральные, которые просто уходили после поражений. Действительно, это было великое противостояние, а когда люди соперничают и за них кто-то болеет, то в редких случаях можно надеяца на то, что отношения между ними остануца нормальными. Я не знаю кто это начал, да это сейчас и не поможет и уже неважно это. Сейчас очевидно, что ты устал от таких отношений и вообще от соперничества в этом Песе. Во многом я с тобой согласен, что ты говорил про Пес6, не хочу повторяца тут http://peswe.com/fm/showthread.php?t=2275&page=45 в посте №672 в посл абзаце можно прочесть моё мнение, хоть и неполное. Хотя в Есл ты вроде играешь и даже вступил в клан…Лично я бы не хотел, чтобы ты перестал посещать чампы в асте, а решать конечно тебе. Мне Пес6 тож начинает надоедать всей своей блевотиной, щас всё чаще играю с компами, с братом уже не тренимся как раньше, он не хочет…Возможно я так и буду крепким середнячком, как правило выходящим из группы и способном преподнести сюрприз в плэй-оф, но в Асту и на любые другие турниры ездить постараюсь, потому что никакой онлайн не может заменить соперничество, эмоции, которые в этот момент получаешь, с офф турнирами. А кол-во так называемых профессиналов на самом деле может быть каким угодно, а не 5-7 человек, ведь каждый для себя решает какой командой играть и для каких целей вообще ехать на турнир.
Сейчас есть мощная сила Рефы, но недавно произошло событие, которое останеца в истории, как новый виток развития Песа в России. Отделение нескольких песеров от Реф и образование ими нового клана. Кому интересно http://peswe.com/fm/showthread.php?p=102925#post102925
Канешна в большей степени это касаеца онлайна, но мне как стороннему наблюдателю будет очень интересно посмотреть за изменением отношением между старыми друзьями, а я уверен рано или поздно они будут.

Если кто-то смог дочитать до сих пор, тому могу сказать большое спасибо за внимание.

З.Ы. Хоть тут нет ограничения в 10000 символов на один пост, разать не надо - оч удобно)

Последний раз редактировалось Shum, 27.04.2007 в 22:12.
Shum вне форума   Ответить с цитированием