Тема: Full Manual 2018
Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2015, 09:39   #1
Почетный президент

Инфо
По умолчанию Full Manual 2018

Давайте по мануалу здесь консолидируемся.

Full manual 2016 на Pesfan'е (много идей и отзывов новообращенных мануальщиков, английский язык).
Качественный пост от Тремпеля.

Мануальщиков на удивление мало. Сколько можно играть в пинг-понг - не вариант же совсем, удовольствия от геймплея ноль. В 2015 удовольствие стало пропадать спустя месяц-два после игры, я стал включать нестандартные L2 пасы - появился новый смысл. Однако на фулл переходить все время боялся. А бояться не надо - да, смена парадигмы очень резкая, по мозгам бьет, но удовольствие от игры возрастает в разы. Может, на порядок.

На ассисте точность пасов в реальной игре (против хьюманов, даже сильных) может быть свыше 90%. По крайней мере, у меня было. Это если не гонять мяч взад-вперед по полю, а спокойно держать позешн и неторопливо искать пути к воротам.

На мануале такая точность практически недостижима. 80% - прекрасные данные. В реале у многих эта цифра наверняка в районе 65%-70%.

Но, фактически, у меня на фулл мануале против ассистеров очень часто точность пасов была выше, чем у них! Просто потому, что они (даже относительно высокорейтинговые соперники - не топы, но и не нубы) при первой же возможности спамили вперед на Роббенов и Роналду, и моя оборона это читала, а мои билдапы носят более горизонтальный характер (хотя есть и ярко выраженные вертикальные всплески).

Позешн важен по нескольким причинам (аналогичным реальному футболу). Но в PES позешн важен еще и потому, что сказывается на моментуме/скриптинге.

Очевидно, тут многое зависит от организации игры команды в атаке и обороне. О моих методах я писал много раньше здесь и на Песфане, в будущем напишу еще по настроению.

Итак, призываю всех любителей PES переходить на полный мануал. Поначалу будет очень больно. Потом просто больно. Потом болезненно.

А потом наступит блаженство.

Последний раз редактировалось Иван Саныч, 29.10.2016 в 01:39.
Geninho вне форума   Ответить с цитированием