Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2019, 13:29   #1099
Игрок основы

Инфо
Вы меня ужо простите пацаны, но от вашего бахвальства (https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/6956)"что я делаю не так?", "что с игрой не так?" рябит в глазах.
Я год тут не появлялся, хотя читал и многих вас знаю, когда то с Иван Санычем общался, играл, с Точилкиным было дело.
Воодушевившись словами камрада Титов я предлагаю все же расшевелить данный форум, убрать никому не нужные, не доказуемые понты, а наоборот, собраться и поиграть как выйдет новая ПЕска.
Имхо в этом году игра должна быть хороша.
Хочу расти, хочу учится, хочу учить. Не хочу понтоваться, язвить по поводу других игровых платформ, бахвальствовать и спрашивать потом что я "делаю не так".

По существу. Считаю ПЕС интересна не только фактором игровых скилов, но и тактическими решениями. Режим МК дает возможность строить любые тактические схемы, осуществлять подбор состава по своему усмотрению - для меня именно это привлекательно.Я месяц провожу на http://pesdb.net прежде чем начинаю трансферную политику. И это наибольший кайф имхо. Думать по футбольному.
Например, я не использую RB LB в защите уже много лет, я использую 3-4 CB т.е. всякие Арнольды, Алвесы, Марселы все идут мимо. Короче говоря есть свои плюсы в этом.
Также я для себя открыл в прошлом году что Пике как опорник играет куда полезнее за счет хорошего паса и больших габаритов,чем стандартные опорники. Эти и т.п. решения я неплохо использовал весь год в МК, но очевидно, что в новой версии их будет еще больше и будет неплохо, если мы поможем друг другу их узнать быстрее, открыть для себя разные фишки.
Касательно самого турнира (скорее фестиваля) считаю тут важна не победа, а саморазвитие.
Поэтому родилась такая идея: участники сыграют по след. схеме 3 матча (1 матч соперник А сильная команда - соперник Б слабая команда; 2 матч - соперник А слабая команда- соперник Б сильная команда; 3 матч - команды равные)
Например команды на 3 звезды, команды на 5 звезд, чтобы была приличная разница в составах.
Что это даст?
Во первых, если соперники окажутся в разных условиях они станут активнее использовать тактический арсенал ПЕС, будут глубже анализировать схему соперника, качества его игроков и т.д. что будет наглядным уроком для всех. Особенно полезно считаю, если участники потом отпишутся по итогам матча что и как они хотели сделать, и что вышло, а что нет.
Во-вторых мы наконец наглядно увидим, насколько скилл решает против топ-состава. Увидим, как лучше противостоять более сильному сопернику и какие решения лучше применять.
В третьих - увидим, какие возможности с точки зрения силы есть в арсенале пользователя ПЕС. Иногда играя более сильной командой все равно ты не можешь нормально выжать весь ее потенциал, игнорируя тактические решения и индивидуальные указания игрокам. Мы сможем оценить правильно ли пользователь превосходящей команды построил игру или как то иначе следовало бы это делать.

И главное, парни - предлагаю, кто начнет травить проигравшего (подозреваю тут такие найдутся) сразу в бан нах., Суть турнира вижу в повышении понимания механики игры и росте скилов юзеров форума. а заодно и просто воспитании общения. Ну и по фану все, конечно.
По ходу достаточно 4 людям собраться и погонять ПЕС в записи на видео, а потом выложить для публичного обсасывания. Больше народу - растянуть во времени, чтобы не все матчи сразу, обсудить реально 2-3 игры в день можно. Как после ЧМ, помните, каждую игру обсуждали пока новая не начнется.
О времени можно договорится, для 1 спарринга нужно 3 матча это час времени.
Главное сделать это в начале сезона потому что если мы чтото узнаем нужно не терять время.
А нагибать хотите - то в онлайне, пожалуйста, нагибайте себе до срачки.

Понимаю я тут новичок, не мне заправлять, я просто предложил идею. Иван Саныч, если читаешь, подумай, я с удовольствием отдаю инициативу более авторитетным по форуму людям.
Я впринципе за этим и пришел в комьюнити. Если нет, то пацаны всем спасибо за внимание.
djfed вне форума   Ответить с цитированием