форум PesWe.com

форум PesWe.com (http://peswe.com/fm/index.php)
-   Международные турниры (http://peswe.com/fm/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Россия выиграла право проведения чемпионата мира по футболу 2018 (http://peswe.com/fm/showthread.php?t=6539)

AtMOROSOk 06.05.2009 22:37

Россия выиграла право проведения чемпионата мира по футболу 2018

Оригинальный первый пост топика
Россия поборется за право проведения чемпионата мира по футболу

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил министру спорта и туризма РФ Виталию Мутко подготовить заявку на проведение в России чемпионата мира по футболу в 2018г.

Со своей стороны Виталий Мутко сообщил, что для выдвижения заявки необходимо представить 10-12 городов, в которых могли бы проходить футбольные матчи.

"Для участия в конкурсе требуются очень серьезная заявка и поддержка правительства РФ, - сказал министр. - Нужно минимум 10 городов и минимум 10 стадионов вместимостью 40 тыс. посадочных мест".

По словам министра, необходимо комплексное развитие данных городов, которые будут оцениваться по пяти критериям: аэропорты, гостиницы, транспорт, безопасность, медицина.

Такими городами могут стать Сочи, Краснодар, в котором есть собственный футбольный клуб премьер-лиги, Ростов, где уже идет реконструкция стадиона, Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ярославль, где также идет реконструкция стадиона, Казань.

В.Мутко также добавил, что ФИФА уже объявила о начале приема заявок на проведение чемпионатов мира по футболу в 2018г. и в 2022г., тогда как по европейскому чемпионату на 2020г. УЕФА приема заявок еще не объявляла. При этом, напомнил министр, количество команд-участниц здесь решено увеличить с 16 до 24.

Напомним, что правительство Нидерландов также поддерживает предложение Национальной футбольной ассоциации подать заявку на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года в Нидерландах и Бельгии.

Ранее премьер-министр страны Ян Петер Балкененде обсудил этот вопрос с председателем ассоциации Йеном Спренгерсом и главным тренером голландской футбольной сборной Марко ван Бастеном. Глава кабинета министров отозвался об этой идее как о "фантастической".

"Это было бы хорошо с точки зрения спорта, общества и экономики", - сказал он, напомнив, что у Нидерландов и Бельгии уже есть опыт организации крупных турниров. В 2000 году две страны совместно принимали европейский чемпионат по футболу.

Место проведения ЧМ-2018 станет известно в 2011 году.

http://top.rbc.ru/society/05/05/2009/298975.shtml

Итоги голосования
Первый раунд: Россия – 9 голосов, Испания/Португалия – 7, Голландия/Бельгия – 4, Англия – 2.
Второй раунд: Россия – 13, Испания/Португалия – 7, Голландия/Бельгия – 2.

Группы и расписание матчей - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Чемп...Групповой_этап

Стадионы:

Билетная программа:

Купить билеты: www.fifa.com/tickets

Stayer 06.05.2009 22:41

Да,слышал новость..мое мнение,проводить ЧМ это пока утопия полнейшая..запасайся лаве господин..хз кто)

Yanec 06.05.2009 22:44

Хотелось бы увидеть ЧМ в России, но мне кажется это бред и ЧМ у нас никогда не будет.

Stayer 06.05.2009 22:49

Цитата:

Сообщение от Yanec (Сообщение 292471)
это бред и ЧМ у нас никогда не будет.

ну ты даешь мен)) олимпиаду у нас можно,а ЧМ нет?)))

AtMOROSOk 06.05.2009 23:02

Цитата:

Сообщение от Stayer (Сообщение 292476)
олимпиаду у нас можно,а ЧМ нет?)))

Проблема в том, что для Олимпиады один регион развивать нужно, а для ЧМ - несколько.
Впрочем, до 2018 года ещё уйма времени. Если захотим всё сделать на совесть - сделаем.
ИМХО, лучше подавать заявки и пытаться что-то делать, чем сидеть сложа руки. Попробовать стоит.

Acad 06.05.2009 23:02

Я тоже могу побороться за первенство мира по шахматам... Вопрос, наверное, в том, сколь велики мои шансы выиграть его, надрав жопу всяким анандам и шировым...

AtMOROSOk 06.05.2009 23:04

Цитата:

Сообщение от Acad (Сообщение 292479)
Я тоже могу побороться за первенство мира по шахматам... Вопрос, наверное, в том, сколь велики мои шансы выиграть его, надрав жопу всяким анандам и шировым...

Ты зри в корень:).
Если за дело берётся наш Великий и Солнцеликий Владимир, сын Владимира - шансы хорошие. Он человек серьёзный:).

Nurik17 06.05.2009 23:08

если до 2018 года будут стоят новые стады Зенита, Спартака, ЦСКА, Динамо, далее у нас есть Черкизово, Лужники ну и как упомянались стады в Юге России то мне кажеться потянем! Все таки надо подавать заяву!

Stone Cold 07.05.2009 00:21

Хм... Двоякая ситуация в принципе. Побороться однозначно надо, ибо что будет к 2018 году неизвестно, авось и проведем, чем мы хуже Африки.

AtMOROSOk 07.05.2009 20:10

Россия-2018

Чемпионат мира – это не только праздник, но и множество проблем; огромная итоговая прибыль, но и не всегда посильные суммы на организацию. Стадионы, слова, города, коммюнике, аэропорты – Sports.ru попытался вспомнить, понять и представить, быть ли российскому чемпионату мира, и если быть, то как.

http://sports.ru/football/7954915.html

ILYXA 07.05.2009 20:15

Почему бы нет! к этому времени как раз построят новые стадики такие как: Газпром-Арена, стадион "Спартак" и новая арена ЦСКА и может еще какиенибуть

Oren_spartach 07.05.2009 20:33

Цитата:

Сообщение от Nurik17 (Сообщение 292481)
далее у нас есть Черкизово

Ну его надо кагбэ реконструировать тогда, если я не ошибаюсь, то там около 20 тысяч мест.

Narambug 07.05.2009 21:04

Цитата:

Сообщение от Nurik17 (Сообщение 292481)
Спартака, ЦСКА, Динамо, далее у нас есть Черкизово, Лужники

ты хоть не забывай, что на чм нельзя больше одной пары стадионов в одном городе, а на ЧЕ все стадионы должны быть в разных городах.
Цитата:

Сообщение от Oren_spartach (Сообщение 292811)
Ну его надо кагбэ реконструировать тогда, если я не ошибаюсь, то там около 20 тысяч мест.

около 30, но надо 40+.

kompas 07.05.2009 21:22

ну если нам доверятся чемп проводить......то уж нервишки комиссии мы не хуже поляков с украинцами потреплем ;)
ЗЫ: при такой поддержке сверху, вполне могут и доверятся...

mg1304 07.05.2009 22:11

Ну что вы все как маленькие. С первой заявке чемпионат не получает никто. А так мы показываем, что у нас желание и возможности. Отсроим стад в Питере, приготовим Сочи к 2014, В Москве отстроят стад конегов(он 40 вроде будет?) и реконструируют Лужу. Вот и половина стадов есть. Не дадут 2018, будет завка на евро 2020, потом на чм 2022 и к 2026, точно что-нибудь получим. А с такой заявкой не думаю, что нам что-нибудь обломится. Слишком много крови у организаторов уходит на ЮАР и Украину\Польшу. Одно дело Германия, где нужна "легкая реконструкция", и совсем другое ЮАР/Украина\Польша гле надо строить и строить много всего.

Часовой пояс GMT +4, время: 05:49.

vBulletin® v3.6.3, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co