форум PesWe.com

форум PesWe.com (http://peswe.com/fm/index.php)
-   Курилка (http://peswe.com/fm/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Ситуация в РФ (http://peswe.com/fm/showthread.php?t=10416)

Efgen 09.12.2021 09:30

Экспорт шлюх ещё наладить надо

Добавлено через 8 часов 38 минут
Цитата:

Госдума приняла закон о расширении полномочий полиции

Полицейские получат полномочия проникать в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории для задержания, а также оцеплять строения, жилые помещения и территории

Госдума на заседании в среду поддержала в третьем, окончательном чтении резонансный законопроект о расширении полномочий полиции, устанавливающий в том числе перечень оснований, по которым полицейские смогут вскрывать автомобили.

Поправки в закон "О полиции" были внесены кабмином РФ в Госдуму в мае 2020 года. Полицейские получат полномочия проникать в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории для задержания, а также оцеплять строения, жилые помещения и территории (в действующем законодательстве - только участки местности). Кроме того, сотрудники правопорядка смогут представляться задержанному уже после прекращения им противоправных действий.

Вскрытие транспорта

Закон "О полиции" дополняется статьей 15.1 "Вскрытие транспортного средства": вскрыть авто и проникнуть в него полицейский сможет для спасения жизни и обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и ЧС, для задержания подозреваемых или обвиняемых.

НА ЭТУ ТЕМУ

Песков: проблема превышения полномочий полицией в России не так остра, как в США

Госдума приняла в первом чтении законопроект о расширении полномочий полиции

Профильный комитет Думы рекомендовал принять законопроект о расширении полномочий полиции

Также полицейские будут вправе вскрыть машину при угрозе теракта, для задержания граждан, на которых потерпевшие или очевидцы указывают как на совершивших преступление, для пресечения преступления.

Правоохранители смогут воспользоваться этими полномочиями и для применения мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, если есть основания полагать, что нарушитель находится в состоянии опьянения. Еще одно основание для вскрытия - осмотр автомобиля или груза, если имеется подозрение, что там находятся без спецразрешения предметы, изъятые из гражданского оборота. Если собственник отсутствовал в момент вскрытия автомобиля, его должны проинформировать об этом в течение суток, обеспечив недопуск посторонних в транспортное средство.

Оцепление и осмотр

Документом закрепляется право полиции проводить оцепление (блокирование) территорий, жилых помещений, строений и других объектов, в границах оцепления полиция сможет осуществлять личный осмотр граждан, находящихся при них вещей, осмотр транспортных средств и перевозимых грузов. Если гражданин отказывается от осмотра, правоохранители вправе не впускать его на оцепленную территорию или не выпустить с нее. Статью 15 закона "О полиции" предлагается дополнить нормой о возможности проникновения полицейских в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории для задержания лиц, застигнутых на месте совершения преступления или скрывающихся с него, а также лиц, на которых потерпевшие или очевидцы указывают как на совершивших преступление.

Также закон "О полиции" дополняется нормой о том, что полицейские вправе осматривать места происшествия, участки местности, помещения, транспортные средства, предметы, документы и иные объекты "в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о происшествиях". В кабмине отмечают, что на данный момент закон предоставляет правоохранителям право производить осмотр лишь в некоторых специальных случаях.

Прописываются полномочия сотрудника органов правопорядка проводить досмотр граждан, их личных вещей и транспорта не только при возможном наличии оружия, наркотиков и других запрещенных веществ, но и при наличии оснований полагать, что они "скрывают предметы хищения". Закрепляется право полицейского "обозначать доступными средствами, в том числе визуальными", и временно ограждать места проведения публичных и массовых мероприятий.

Во втором чтении из документа был изъят ряд резонансных положений, в том числе о праве полицейского применить огнестрельное оружие при попытке задерживаемого совершить действия, которые можно расценить как угрозу нападения, такая норма содержалась в исходной редакции законопроекта. Кроме того, во втором чтении были исключены нормы о том, что полицейские не должны подлежать преследованию за действия, совершенные при исполнении, если они осуществлялись обоснованно и в установленном законодательством порядке, а также о том, что полицейский "не несет ответственность за вред, причиненный гражданам и организациям при вскрытии транспортного средства", если вскрытие проводилось на законных основаниях
Уже предвкушаю как мусора будут под себя крутить. Мрази

AtMOROSOk 09.12.2021 09:39

Чего сразу мрази-то? Всё перечисленное очевидно и так. Всё самое резонансное и вызывавшее споры убрали. Прав у наших полицейских до сих пор остаётся намного меньше чем у американских.

Насколько часто вообще тебе приходится иметь дело с полицией?

Efgen 09.12.2021 09:58

За последние 4 года мусарье так изменила жизнь моей семьи, что сериал снять можно.

AtMOROSOk 09.12.2021 10:40

Ну сказал А - говори и остальное.
А то тут стаерок тебя искал, когда на форуме тебя не было. Даже бывшей твоей писал.:(

Stayer 09.12.2021 16:38

И она сказала что не знает Зеркаля:(

EspanyolFan 09.12.2021 17:32

это все после того как Зеркаль рассказал про коврик для минета

peter_shor 09.12.2021 18:19

возмутительный случай из Ярославля. Человека, который это писал знаю лично

"14 таблеток❗❗

Все знают, какой я весёлый и добрый человек) Поэтому, данный пост дается тяжело… Но нужно попытаться, заранее благодарю каждого, кто прочтёт 🙏🏻

В 2015 году официально поставили диагноз Рассеянный склероз рецидивирующего (ремитирующего) течения (РС). Нет, это не потеря памяти, это неврология. Это аутоиммунное заболевание, поражающее миелиновую оболочку головного мозга. Это онемения в теле, боли в конечностях, головокружение и многое еще... Конечный итог - инвалид.
В нашем современном мире ничего не стоит на месте, медицина в том числе. Изобретают новые препараты, в том числе для таких как я с РС. РС не лечится, совсем. Максимум можно приостановить развитие болезни и поддерживать текущее состояние. Еще вся жизнь впереди, не хочется стать инвалидом сейчас, в 24 года. Хочется детей поднять на ноги, в ходячем состоянии.

Я получаю бесплатно препараты (ПИТРС), для подкожного введения, Тимексон. Колоть нужно каждый день. Про синяки и шишки от уколов, думаю можно не комментировать. Переносимость у меня более менее, но этот препарат не помогает остановить развитие болезни.
Те, кто живут рядом, знают что я никогда не жалуюсь на свое состояние. Но сейчас сил уже нет…

Мне назначен препарат, который уже как бы и одобрен, но денег в бюджете нет... на этот год. В 2022 - выделят бюджет на меня, а пока - сами купите. Купила бы, да и наверно куплю, если этот крик о помощи не услышат те, кто может помочь... Я НЕ СОБИРАЮ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, МНЕ НЕ НУЖНЫ ПЕРЕВОДЫ, НИКАКИХ РЕКВИЗИТОВ МОИХ В СОЦ СЕТЯХ НЕТ, ПОМОЩНИКОВ ТОЖЕ. Не наткнитесь на мошенников.

Я всего лишь хочу придать проблеме огласку, найти путь её решения. На терапию требуется в первый год 14 таблеток. На 2021 год - для меня препарат не закупили, денег нет. На 2022 – привезут (возможно). Так вот и печаль в том, что не факт что привезут, тк практика других людей показывает что только обещают, но все равно не привозят препарат. Цена препарата совсем не низкая... Мавенклад : 1 таблетка - 220'000 . 14 - уже 3'080'000. Купить самим -самый быстрый способ, ведь каждая неделя ухудшает моё самочувствие, уколы не помогают. А эти таблетки можно отнести к операции по пересадке стволовых клеток. Только операция - это риски, а вот таблетки-более надёжный способ сдвинуть рецидивы обострения лет на 6-10.

Судились с Департамента Здравоохранения, суд мы выиграли. Толку от этой бумажки 0. Денег нет, ждите, обеспечить не сможем. Подавали заявление в судебные приставы. Ответ такой же, все на рассмотрении. Когда рассмотрят не понятно, сроков никаких нет. Возможно, поможет следящая инстанция – прокуратура. Но кажется что будет все так же, не понятно. Пытались записаться к Губернатору Ярославской области на прием, но тоже ответа нет.

Но может всё же среди читателей есть люди, кто хоть как-то может повлиять на решение данной беды - отзовитесь пожалуйста! Что нужно, чтоб точно получилось? Куда обращаться?

В 2022 всё будет ок говорят , закуп будет, но не раньше апреля... Да только ждать столько нельзя. Обострение может случиться в любой день.
Пожалуйста, только не нужно соболезнований, критики, осуждения. Пост дался тяжело... Но может получиться достучаться до наших властей.
Спасибо, если поможете данный пост распространить. Всем здоровья

AtMOROSOk 09.12.2021 18:56

Можно попробовать как-нибудь выйти на производителя препарата с этой историей. Как понимаю, в данном случае это фармкомпания Merck, у них есть офис в России.

Когда я работал в бигфарме (другой), у нас там были истории что помогали детям со спинальной мышечной атрофией (там для вылечивания нужен всего один укол препарата, но такой укол стоит миллионы рублей, и колоть его надо обязательно в самые первые годы жизни), тоже государство упиралось в лимиты финансирования, родители не успевали собрать, а время шло против пациентов. Производитель шёл навстречу и сильно снижал цену укола, переносил платёж и т.п. (не копался близко в этих финансовых делах, подробностей не знаю, но в общем как-то сильно облегчали всё для больных). Про детей потом снимали ролики, где родители говорили благодарности компании и т.п.

Может, и тут возможно что-то такое.
Цитата:

Сообщение от peter_shor (Сообщение 990993)
Мне назначен препарат, который уже как бы и одобрен, но денег в бюджете нет... на этот год.

Если препарат новый и только-только в этом году зарегистрирован для применения на территории РФ, а бюджета под него нет, расходы заложены только со следующего года - то власти тут вряд ли что-то сделают при всём желании. Там все расходы как правило целевые, они не могут забрать деньги из одной расходной статьи бюджета и переложить на другую.

Если есть какой-то губернаторский фонд для помощи людям и подобных ситуаций - то через него могут похлопотать выделить. Но сами бюджеты никто уже перекраивать не будет, тем более в середине декабря.

А чего он реквизиты не хочет давать? Если 1 таблетка 220 тыр - это ж не так много. На первые 2-3 таблетки вообще легко собрали бы, а дальше уже 2022 год и бесплатно от государства.
Да и 3 млн на все таблетки собрать несложно, нужна только некоторая огласка. Есть немало анонимно помогающих богатых людей, отслеживающих подобные истории.

Parovoz[F.C.L.M.] 09.12.2021 21:49

Одна из главных проблем которую принес Путин.

https://youtu.be/8XVeBjVJrqM

peter_shor 09.12.2021 21:52

Цитата:

Сообщение от AtMOROSOk (Сообщение 990994)
А чего он реквизиты не хочет давать?

у неё давно уже выявили эту болезнь.. но она ни разу вообще не просила денег. Не знаю почему. Пытается справится своими силами

moff 09.12.2021 22:08

Цитата:

Сообщение от AtMOROSOk (Сообщение 990994)
Можно попробовать как-нибудь выйти на производителя препарата с этой историей. Как понимаю, в данном случае это фармкомпания Merck, у них есть офис в России.

Когда я работал в бигфарме (другой), у нас там были истории что помогали детям со спинальной мышечной атрофией (там для вылечивания нужен всего один укол препарата, но такой укол стоит миллионы рублей, и колоть его надо обязательно в самые первые годы жизни), тоже государство упиралось в лимиты финансирования, родители не успевали собрать, а время шло против пациентов. Производитель шёл навстречу и сильно снижал цену укола, переносил платёж и т.п. (не копался близко в этих финансовых делах, подробностей не знаю, но в общем как-то сильно облегчали всё для больных). Про детей потом снимали ролики, где родители говорили благодарности компании и т.п.

Звучит больно сказочно
Если каждому раздавать лекарства, так и лекарств не напасешься, а их еще продавать надо

И где же тут глава роспотребнадзора, врачи там всякие санитарные, когда их помощь так нужна гражданину страны?

AtMOROSOk 09.12.2021 22:15

Цитата:

Сообщение от moff (Сообщение 990997)
И где же тут глава роспотребнадзора, врачи там всякие санитарные, когда их помощь так нужна гражданину страны?

Санитарный-то врач с Роспотребнадзором здесь причём?

Не путай понятия. Санитарно-гигиенический профиль это совсем про другое. Такой врач занимается предупреждением болезней, их профилактикой, окружающими условиями чтобы болезни не распространялись. А не лечением.

Цитата:

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) — федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, здорового питания, в области организации питания, обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов, материалов и изделий, контактирующих с пищевыми продуктами, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.[1]

Руководитель Роспотребнадзора имеет равнозначное специальное название должности - Главный государственный санитарный врач Российской Федерации.
Цитата:

Сообщение от moff (Сообщение 990997)
Звучит больно сказочно
Если каждому раздавать лекарства, так и лекарств не напасешься, а их еще продавать надо

Ну не каждому конечно, но пиар-эффект никто не отменял.

Плюс такие вещи могут в лучшую сторону сказываться например на регистрации Минздравом новых препаратов компании в стране, на вхождение в разные медицинские федеральные программы. А обеспечить себя госзакупками, особенно в сфере дорогих лекарств от редких болезней - это мечта любой фармкомпании.

А так на разработку и клинические исследования подобных лекарств бигфарма может тратить сотни миллионов долларов. А если болезнь очень редкая и ты разрабатываешь лекарство по сути для тысячи человек в мире - то отбить все эти затраты можно только очень и очень высокой ценой.

Конечно, всё это максимально внимательно просчитывается, когда можно сделать рассрочку или скидку, в каком объёме и что это компании может дать в будущем.

peter_shor 09.12.2021 22:39

час назад вышел апдейт новости

‼14 таблеток ‼
Пост о помощи ОЧЕНЬ помог мне. Всем огромное спасибо, кто помогал его распространить. ����

Дело сдвинулось, необходимые инстанции дали ответы. Закуп лекарств производится в нужном порядке, пока что. Теперь надеюсь получить лекарства в нужные сроки, в этом году!

Не бойтесь просить помощи у людей, я боялась и вот так все затянулось. Но как информация вышла в новости, сразу все ответы стали яснее!
НАДЕЮСЬ ВСЕ ТАК И ПРОДОЛЖИТСЯ.

Еще раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, кто помог распространить информацию.
Чем закончиться история, обязательно расскажу.

Acad 10.12.2021 13:33

09:45 Львовский облсовет не смог переименовать Россию в Московию

Бля, пацаны, повезло вам - еще держитесь!

16:54 Режиссер Сокуров предложил Путину "отпустить Кавказ". Президент РФ сказал, что это превратит Россию в Московию

Песдит ваш Путин, доходяга. Не это превратит - а Львовский облсовет!

14:24 Депутаты Львовского облсовета со второй попытки проголосовали за переименование РФ в Московию

Свершилось!

AtMOROSOk 10.12.2021 22:46

D5-BAC9-BD-2-B25-4-CF6-98-BE-F1-A8-C63-F6-B01

Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.

vBulletin® v3.6.3, Copyright ©2000-2022, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co