форум PesWe.com

форум PesWe.com (http://peswe.com/fm/index.php)
-   Курилка (http://peswe.com/fm/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Ситуация в РФ (http://peswe.com/fm/showthread.php?t=10416)

Энверище 06.11.2021 05:32

Кавказцы внезапно оказались казахами из Оренбурга. Срочно выселяем Оренбург из России.

Parovoz[F.C.L.M.] 06.11.2021 10:00

Ага. И из здоровых спортивных мужиков, превратились в мелкую школоту.

Сегодня вроде остальных поймали. И понятно это русские из Оренбурга, с фамилиями Гасанов, оглы, Мусаев.

Что-то явно меняется. Последнее время очень хорошо главные СМИ начали обсуждать данную проблему.

Цитата:

Главный редактор телеканала RT и телеведущая Маргарита Симоньян в своем Telegram-канале ответила на слова главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова о том, что ряд СМИ пиарятся за счет упоминания Северного Кавказа и кавказцев в негативном контексте.

«Хотела бы обратить внимание Кадырова, что я всегда проверяю информацию перед тем как "делать заявления". Именно поэтому моя информация оказалась верной: все четверо задержанных за нападение в Ватутинках действительно уроженцы Кавказа. Все до одного», — отметила главред RT.

Помимо этого она подчеркнула, что такое понятие как Кавказ включает в себя не только Чеченскую Республику, Дагестан, Северную Осетию, но также и Азербайджан, Армению, Грузию и ряд других стран. «Я сама, с точки зрения классической географии, — такой же "кавказец"», — заявила Симоньян и добавила, что имеет полное право на критику неподобающего поведения других представителей данного собирательного термина.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров призвал подключить спецслужбы к решению проблемы, когда СМИ освещают преступления, совершенные кавказцами, но не информируют о том, что злоумышленниками являются представители других национальностей, специально подбирая инфоповоды.

Shevchenko 07.11.2021 15:01

Ну ты совесть то имей, Симоньян цитаты приводить��

Заур-ЗВЕРЬ 07.11.2021 16:50

Симоньян лет так 20-ть коренная москвичка :(

Parovoz[F.C.L.M.] 10.11.2021 21:51

Кто там живёт в этом нижнем... То человека давят, то парк в своем же городе громят.

https://youtu.be/nxoYaw3GQsM

AtMOROSOk 10.11.2021 22:42

Намерения рукопожатных людей со светлыми лицами.
А потом они орут про кровавого Сталина и 37ой год.:(

Acad 10.11.2021 23:06

Ну они говорят чистую правду. Рано или поздно мы все умрем, и никто не защитит(

Даже Путин, собака, потому что и он сдохнет(

AtMOROSOk 10.11.2021 23:26

И только Леонид Волков вечен и не сдохнет.:(

Acad 10.11.2021 23:43

Так он всех знает, все запомнил, и в последний момент на смертном одре вновь переносит себя волевым усилием памяти в тело юного Леонида Волкова и начинает все сначала. Снова писяться в памперс, дико орать, быть мучимым кровавым режимом и снова ждать смерти Путина...

И так вечно, все по кругу(

AtMOROSOk 11.11.2021 22:30

Проживание в Барнауле - это отягчающее.:(

Такие уж заголовки в СМИ.

Добавлено через 13 часов 39 минут
Сегодня 200 лет со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского.

Невозможно поверить, что эта цитата гениального писателя ещё из 19-го века:

"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!

И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство...."

Ф.М.Достоевский
Дневник писателя.
Сентябрь - декабрь 1877 года.

Acad 12.11.2021 00:04

Вот же ватник путинский ваш этот Достоевский( Надо его на "миротворец" срочно и обьявить угрозой нацбезопасности страны!

Конечно, все книги на русском мы и так запретили, так что писака-пропагандон здесь умы тревожить не будет, но нужны и более строгие превентивные меры!

Parovoz[F.C.L.M.] 15.11.2021 20:21

Видео на канале инсайды от карпа.

Цитата:

Езжай к себе в аул, пи..рас(с) #РоссияМногонациональная На МЦК группа мигрантов устроила потасовку в вагоне поезда на Окружной. Трудолюбивые громко ругались и приставали к другим пассажирам, вели себя вызывающе.

Затем одна женщина громким голосом попросила их вести себя потише, за что и получила в ответ тонну оскорблений и ругательств. За нее вступились пассажиры, ехавшие в том же вагоне, причем и мужчины, и женщины — словесная перепалка в итоге переросла в драку.
Тожероссияне попытались забить заступника ногами, но в этот раз ему на помощь пришли и другие мужчины.

Acad 18.11.2021 13:54

Шо, опять?!

Внештатный советник главы Офиса президента и спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович назвал новую дату "нападения России на Украину". Атака, по его мнению, может произойти во время рождественских каникул.

Об этом он сказал в эфире телеканала ICTV.

Арестович призвал не верить слухам, что Россия пойдет в наступление после Нового года, и заявил, что "русские нас сознательно дезинформируют, подвигая сроки готовности на два-четыре месяца".

По его мнению, Россия атакует на католическое Рождество (25 декабря).

"Я думаю, что реальные сроки — это католическое Рождество, когда Запад будет на каникулах, а собраться и принимать решение будет очень сложно. Удар, скорее всего, будет сходящийся на Днепр. С Крыма - на Энергодар, а с севера - на Черкассы и на Днепр", — заявил Арестович, отметив, что целью "нападения" будет создание политического кризиса в Киеве, свержение Зеленского и формирование "марионеточного" правительства.

Заур-ЗВЕРЬ 18.11.2021 14:18

Цитата:

Сообщение от Acad (Сообщение 990199)
Алексей Арестович назвал новую дату "нападения России на Украину".

Даже не мечтайте, не настолько Путин глуп, чтобы на Вас просто так нападать :(

AtMOROSOk 18.11.2021 23:33

Чё там, снова чтоли слезать с печи и забирать у этого шапито пару областей? :(

Подождите, а огурцы-то тогда куда девать?

Часовой пояс GMT +4, время: 11:59.

vBulletin® v3.6.3, Copyright ©2000-2022, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co