форум PesWe.com

форум PesWe.com (http://peswe.com/fm/index.php)
-   Pro Evolution Soccer 2012 (http://peswe.com/fm/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Сколько матчей необходимо для определения кто сильней? (http://peswe.com/fm/showthread.php?t=9711)

psychopato 09.06.2012 14:55

Сколько матчей необходимо для определения кто сильней?

Как вы считаете сколько матчей нужно сыграть двум игрокам, чтобы определить, кто из них сильней в данный конкретный момент времени?
Достаточно ли 10-12 матчей?
Вчера играл с хорошим оппонентом где-то 11 матчей подряд. В первых 5-ти он выиграл у меня 3 (2 остальных ничья) просто без шансов (за эти 5 матчей я забил лишь один гол), но потом ситуация резко изменилась - выиграл у него 6 подряд. Проблема в том, что так и не понял, кто лучше.
Так как определить, кто лучше?

Локо 09.06.2012 15:06

Чем дольше играешь тем больше устаёшь - теряется концентрация и в целом играешь слабее.. Вроде очевидно. Сыграйте через пару дней еще матча 3. Потом через несколько дней ещё. Только так можно понять, если уж это так важно.

psychopato 09.06.2012 16:02

Я с тобой абсолютно согласен, но
1. через несколько дней игра может измениться в лучшую или худшую сторону у кого-то из игроков или у двоих сразу
2. желательно выяснить кто сильней в конкретный момент
Я делаю перерывы через каждые 2-3 матча, так что концентрация остаётся, а вот напряжение между оппонентами растёт

Schatten 09.06.2012 16:26

psychopato, для каждого из игроков существуют определенные условия, для одного они могут сказаться положительно, для другого негативно. Невозможно создать стерильных условий.
Для выяснения лучшего на конкретном промежутке времени, достаточно сыграть 1 матч. (Плей-офф ЧМ, ЧЕ, финалы еврокубков)
Для выяснения лучшего на более длинной дистанции - много матчей. (Лиги, серии плей-офф (НХЛ например: best-of-7)).
Вообще, для меня, как для участника онлайн менеджера по we9le (пес5клаб), предпочтительнее играть короткие чемпионаты (кубки, еврокубки). Ибо не могу сохранить концентрацию на длительные серии матчей.

С другом в прошлом году играли 20-25 товарищеских матчей подряд, в ~90-95% я побеждал, однако, когда пришлось сыграть "официальный матч" на том же самом песклабе, он раскатал меня в чистую.

Stayer 09.06.2012 16:50

Цитата:

Сообщение от Schatten (Сообщение 643569)
же самом песклабе,

в бан за рекламу :(

по теме:1 матч.
неипет

psychopato 09.06.2012 16:57

Schatten, ну вот если в нхл играют серии до 7 побед, то в футбол, получается, серии ещё больше должны быть (теоретически, практически это сложно осуществить), т.к. футбол в большей степени зависит от случайности.
Получается серия из 3-ёх матчей вообще ни о чём не говорит

Un1k 09.06.2012 17:52

psychopato, я думаю ты ник не зря такой выбрал...
на данный момент будет сильней тот кто победит по истечении времени матча или серии пенальти и никак иначе. А то что кому-то не везло или очень сильно хотел срать и это мешало сосредоточиться,то это проблемы только этого человека, а не соперника. А еще проще возьмите линейку сядьте рядышком да измерьте.

psychopato 09.06.2012 18:04

Не согласен. Зачастую бывает такое, что в одном отдельно взятом матче первая команда имеет инициативу и создаёт моменты, но мяч не идёт в ворота или ключевые игроки в плохой форме, а вторая реализует свой единственный момент и в итоге выигрывает или ничья.
Один матч вообще ни о чём не говорит.

r0mjk3 09.06.2012 18:12

Он сильнее тебя очевидно же :(

psychopato 09.06.2012 18:16

Кто сильнее?

Fascineita 09.06.2012 18:22

В международном бюро мер и весов количество матчей для определения "кто сильней" равно 24:(

psychopato 09.06.2012 18:24

Fascineita, с тобой всё ясно

Un1k 09.06.2012 18:33

Цитата:

Сообщение от psychopato (Сообщение 643602)
Не согласен. Зачастую бывает такое, что в одном отдельно взятом матче первая команда имеет инициативу и создаёт моменты, но мяч не идёт в ворота или ключевые игроки в плохой форме, а вторая реализует свой единственный момент и в итоге выигрывает или ничья.
Один матч вообще ни о чём не говорит.

ну я и говорю у тебя ник соответствующий, "силу" ты никак не измеришь, по той причине, что нет универсального критерия, точнее он есть-это счет на табло, но ты считаешь по-другому.

psychopato 09.06.2012 18:36

Ну т.е. ты считаешь, что одного такого счёта на табло достаточно? Почему? Я так не считаю. Объясняю это тем, что в футболе слишком много случайностей и чтобы их влияние снизить нужно определённое количество матчей. Вопрос в том - сколько.

Un1k 09.06.2012 18:41

psychopato, в каждом матче будет присутствовать случайность, но не каждая может повлиять на счет, а уж по какой причине эта случайность повлияла на счет... Вдруг голубь пролетал, мяч попал в него и залетел в девятку... А в следующем матче пролетал другой голубь насрал на рефа тот отвелкася и не поставил пенальти... Ну это я утрирую. Суть в том что финалы всегда состоят из одного матча.

Часовой пояс GMT +4, время: 02:44.

vBulletin® v3.6.3, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co