PDA

Просмотр полной версии : Аватар

Страницы : [1] 2 3

Acad
08.01.2010, 21:51
"Аватар"
Жанр: фантастический боевик
Страна: США
Год: 2008
Режиссер - Джеймс Кэмерон. В ролях - Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, Мишель Родригес, Джованни Рибизи, Джоэл Дэвид Мур, Лас Алонзо.
Бюджет: $240 млн.
Оценка: 4,2

Самое главное, что и в фильме, и во время фильма, и после - все синие))) Эта оптимистическая нота позволяет возвести данный шедевр до степени полной гармонии с окружающим миром)))

Это шутка. А если серьезно, "Аватар" - довольно хороший фильм, несмотря на то, что и он, и наше восприятие этого фильма большей частью основано и построено на спецэффектах. Но ведь спецэффекты (через х) - не только извне дополняющий элемент, но и неотъемлемая часть любого современного фильма. В "Аватаре" не спецэффекты составляют фильм, но сам фильм проходит через нас, зарождая дивный мир планеты Пандоррум...

Мы усердно критиковали "2012" за излишнее пристрастие к "внешнему элементу". Но не можем сказать того же самого за "Аватар". Почему? Потому что в этом фильме внешнее настолько тонко и удачно переплетено с внутренним, что, расставляя акценты, и разделяя "кубик-рубик" на элементы, мы можем потерять нечто существеннное. А это неправильно. "Аватар" - новаторский фильм, фильм-жанр сам по себе.

Это при всем том, что... Будемо объективни, любы друзи. Если глянуть вроде бы незамутненным взором пристрастного критика, то в данном фильме и его сюжете, казалось бы, нет ничего нового. "Экологический" сюжет, масштабные съемки, очень многое вышло словно из бесконечно уже далекой от нас "Долины папоротников" (1,2. Еще помните такой мультик? С Хексусом))), каждый элемент этого фильма находит свою аналогию. Сама картина четко следует жанровым клише, есть герой, есть анти-герой, есть принципиальный ученый (чего стоит одна шутка "миссис Рипли" перед смертью?!..), есть добровольные помощники, и есть чистые духом и телом "туземцы", которые куда ближе к природе "затехниченных" землян. И мы сочувствуем главному герою, когда он, в принципе, вместе с "природой" противостоит всей Земле и ее потерявшим чувствительность и гибкость "людям будущего", ставящих во главу угла незамутненный прагматизм (шеф, полковник)... И мы верим, что это правильно. Что ни одна вещь этого мира, а, тем более, сам Человек не должен терять душу, чтобы с ним не происходило, что бы он не постигал, что бы не терял, как бы не эволюционировал... "Аватар" - фильм о душе и человеке.

Так и бывает. "Аватар" словно бы собран из кусочков других фильмов. Многие сюжетные ходы, шутки, само действие узнаваемо, знакомо. Но картина - живая, настоящая, особенная. И вовсе не в пресловутом 3Д здесь дело...

Надо признать: Кэмерон - мастер своего дела. Режиссер с большой буквы. Он снимает то кино, которое трогает душу. Он снял масштабный суперфильм без суперзвезд, настояв на приглашении на главную роль не столь хорошо известного Сэма Уорингтона, вопреки мнению киностудии, вопреки всему. Все остальные актеры, их игра, наложенная на новейшие технологии "мошион-пикчер" (живого актера обрабатывают специальные датчики и передают его мимику, жесты, действия на, якобы, "мультяшного" персонажа, Автара), позволяют почувствовать себя действительно в новом мире иной планеты Пандоррум, пусть и склепанной, казалось бы, из наших произвольных грез о бескрайнем космосе, идей далеко не новых и не оригинальных...

А ведь после "Титаника" прошла гигантская, затянувшаяся пауза...

Но никто не скажет, что "Аватар" - пустой, бездумный фильм, построенный на спецэффектах, в отличиии от упомянутого "2012". Мастерство Кэмерона позволило даже банальные идеи (например, "летающие горы", хотя бы из клипа "Гориллаз") обрастить массой и представить целостным, настоящим продуктом...

Хорошо играют актеры. И Уоррингтон ("Терминатор-4"), и опытнейшая Сигурни Уивер, просто бесподобен в роли главного антигероя Стивен Лэнг, который борется до конца и действительно очень, очень хорошо, несмотря на то, что, казалось бы, его персона и реплики, опять же, не содержат ничего принципиально нового. Несмотря на неприятный персонаж, ему сочувствуешь наравне с другими положительными персонажами, потому что мужик... Удачно дополняют лицо картины такие актеры второго плана, как Мишель Родригес (пилот) и и Джованни Рибизи (шеф-прагматик).

Еще раз о мире Пандоррума: он очень красив и убедителен! Хотя опять же, ничего принципиально нового, приходиться повторяться... Это и называется - мастерство. Этот фильм будет смотреться и в 3д и без 3д (но лучше с ним), потому что его снял Режиссер.

Хорош и украинский перевод этого фильма. Если и уступает русскому дубляжу, то совсем, совсем немного. В кои-то века.

Говорят, что такое кино скоро будут снимать в Новом Веке повально: растущие технологии, 3д, все такое... Но это не так. Потому что такое кино мог снять только Кэмерон. У другого режиссера может выйти столь же эффектно, но... без души. И зритель обязательно почувствует это. Я не преувеличиваю и не идеализирую заслуги "Аватара": картина могла быть еще лучше, решись Кэмерон привнести еще немного изюминки, новизны в это увлекательное кино, что-то еще, неугадываемое и незнакомое, не столь примелькавшееся... Клише действительно много. Но быть молодым душой - задача совсем не из простых... Поэтому давайте ценить то, что получилось: оно, это кино, этого заслуживает. Надеюсь, "Аватар" послужит своего рода "путеводной звездой" для молодых и талантливых режиссеров. Как нить Ариадны, как нечто, от чего всего отталкиваешься в поисках, и находишь для себя новое и увлекательное, что способно покорить мир, и может быть им, этим миром, оценено по достоинству...

Мы видели, как "игрушечный солдатик" в руках Мастера вдруг оживает и становится почти живым. Мы видели то, когда нечто до боли знакомое зовет нас новыми интонациями и мелодиями, способными достичь до самой глубины души...

Мы видели "Аватар".

ЗЫ: Идею снять "Аватар" Кэмерон вынашивал с 1995 года (!), когда был написан сценарий картины... Но только сейчас мы увидели "новое небо и новые звезды") Тот случай, когда позже действительно намного лучше, чем никогда... Вдумайтесь, 14-тью годами ранее, всего лишь на год позже легенданого чемпионата мира 94-го, когда бразильцы стали чемпионами по пенальти, Роберто Баджо - "обоссавшимся кроликом", а шведы - бронзовыми призерами, продемонстрировав лучший футбол за все годы...

LOKOрул11
08.01.2010, 22:02
фильм полное дерьмо! просто говнище... такой попсы я давно не смотрел, при чем слово "попса" мне кажется в самую точку про этот фильм, посмотрев одним глазом трейлер сразу понятен весь сюжет, так как таких смотренно уже сотни... ну ни чем просто фильм не удивил, ничего нового не вынес... поставил двойку только из-за красивой картинки, на которую и делали ставку режиссеры

76veta1
08.01.2010, 22:09
А нас с супругой цепануло не по детски. Я сам его раз пять смотрел. Классный фильм. Актеры играют просто классно. Эффекты это понятно, но не они главное,главное это эмоции, а они переполняли. Такое у меня было только при просмотре 9 района

ЗЫ. По мне этот фильм второй в этом году после 9-го района!!! Ну а самые ужасные это Трансформеры и 2012. Это только мое мнение)))

LOKOрул11
08.01.2010, 22:10
ну с Район 9 согласен, фильм обалденный, а вот это просто не вкатило

Acad
08.01.2010, 22:19
"Попса"... А Вы хотели, что Камерон вдруг, спустя столько лет молчания, снял авангард?!..) Или жесткий хардкор?))

Попса - это требование времени. ПЕС 8-10 - чистая попса. Вся музыка с 2004 года - попса чистой воды, большей частью не обременная сколь-нибудь разумной составляющей. Но мы же слушаем? играем? смотрим?..

И есть ли у нас выбор в конце концов?.. Быть ничем, закрыться от всего и вспоминать, к примеру, Стивена Кинга 90-х (пример произвольный), или же вдумчиво находить и отличать зерна от плевел?

Лучше быть открытым и искать, чем закрыться и падать. Потому что всегда можно найти ЧТО-ТО. Что-то стоящее. И "Аватар", безусловно, содержит в себе это "что-то". Вы не согласны?..

LOKOрул11
08.01.2010, 22:29
ну что-то может он и содержит, может я и так невнимательно смотрел, но те же фильмы последних лет, Район 9, из русских Мы из будущего, и подобные.. ведь это фильмы не "попса"?! в этих фильмах смысла на порядок больше, чем графики... даже в фильмы Чужие смысла очень много, если понимать, что за вот этими войнами с пришельцами стоит нечто больше, чем просто компьютерная графика, если понять, то там стоит огромный смысл проблем внутри страны, в данных случаях Америки, ведь не зря в Районе 9 пришельцы остановились над Йоханессбургом?? ведь именно там огромные проблемы с неграми и тому подобное... таже ситуация и с фильмами Чужие...да почти все подобные фильмы на этом обоснованны..

а что мы видим здесь? хорошую картинку и ужасно занозливый сюжет который уже в горле... ну ведь не все фильмы нынешные "попса"...

sp1r1n
08.01.2010, 22:29
Правильно. Народ хавает. Это главное.
Сам еще не смотрел) Чувствую, что как-то не моё.

mancunianec
08.01.2010, 22:30
Acad,подерживаю...смотрел в 3D...и просто скажу - ШЕДЕВР....

76veta1
08.01.2010, 22:32
Иногда хочется искать, иногда хочется закрыться и падать. Я вон за последний месяц 3 раза "Наемного убийцу" Джона Ву пересмотрел. Музыку благодаря интернету последние три года слушаю только ту, которую любил в молодости. Какая щас хитовая - даже незнаю)))

mancunianec
08.01.2010, 22:32
sp1r1n, многое пропустишь...этот фильм стоит посмотреть всем..

76veta1
08.01.2010, 22:34
sp1r1n, Я когда посмотрел его в плохом качестве по инету, затем смотрел раза два. Потом неделю просил жену посмотреть - она видя рекламу отказывалась - говоря что дурь полная. Потом посмотрела и плакала в конце. Теперь сама его всем рекомендует

sergynhik6387
08.01.2010, 22:38
Фильм очень классный, нашим надо учится такие фильмы снимать.

Acad
08.01.2010, 22:43
От всего надо уметь отказываться (или уметь принимать) с открытыми глазами, увидев, сознательно. Судить по чужим мнениям - самая глубокая ошибка. Даже мое мнение - это мнение всего лишь еще одного зрителя, ничего больше. Только увидев сами, Вы сможет судить и принимать или не принимать. Сколько раз бывало, что "румяные критики" заклюют фильм, читаешь мнения, кажется, смотреть не надо, фу, отстой, а потом оказывается, что фильм-то хорош и находит отклик в нашей душе...

Каждый из нас вправе иметь свое мнение. НО - посмотрев и увидев СВОИМИ глазами, внимательно и беспристрастно. Опираясь на чужое мнение мы рискуем не увидеть то самое эернышко в куче любимого продукта...

peter_shor
08.01.2010, 22:51
Твердейшая четвёрка! кому-то даже и пятёрка... но на 5 для меня только один фильм есть

zheks
08.01.2010, 22:53
По мне этот фильм второй в этом году после 9-го района!!!
Посмотри еще Гранд Торино....фильм классный.Клинт Иствуд как всегда молоток. По мне много фильмов было хороших,но 9 район и Гранд Торино самые хорошие

А Аватар неплохой фильм,но вспоминая его нет никаких эмоций. Но вообще снят он классно.

AtMOROSOk
08.01.2010, 23:37
Вообще фильмы редко смотрю, в основном только документальные. Вдобавок, жанр фантастики недолюбливаю, ибо, если объяснять коротко, очень уж смешны и наивны мнения людей относительно будущего и всяких других миров. Но тут случилась оказия быть в большой компании друзей перед большим ящиком и проигрывателем, многим собравшимся очень нетерпелось посмотреть. В общем, глянул фильм, который вряд ли бы посмотрел в иной ситуации.
В своих мнениях в целом укрепился. "Аватар" – стандартная голливудщина, проходняк, как и "2012". С сюжетной точки зрения всё затёрто до самых застарелых банальностей. Вот вроде бы в рецензиях на фильмы о сюжете и его восприятии зрителем больше всего пишут, но тут ведь и сказать чего-то нового, ну, совсем нечего. Можно конечно попытаться высосать что-то из пальца и долго искать смысл глубже, чем он лежит, и даже что-то найти. Но это того не стоит. Картинка у фильма да, симпатичная. Кто захочет погрузиться в кино с головой – сделает это без проблем. Во время просмотра кто-то в нашем обществе назвал изображённый мир величайшим произведением искусства, но меня такие мысли не посещали. Вообще втыкать на красоты, нарисованные компьютерной мышкой, я не очень любитель. Скорее всего в созерцательных видах искусства мало что понимаю.
Многим друзьям фильм очень понравился, но на высокий уровень дискуссию выводить никто не захотел.

r0mjk3
08.01.2010, 23:46
Обычная расфуфыреная пиаром красивая детская сказка, не предлагающая ничего нового не в плане сюжета, не ещо чегото, графика хароша, остальное пустышка, вобщем хлам полный, но посматреть разок стоит, желательно в 3д, ато у компа можно не выдержать заснуть :( ИМХО

Gianfar
08.01.2010, 23:56
Мне очень понравилось. Ни больше, ни меньше. Эмоций предостаточно. Что то рассуждать на счет него не охота.
Не шедевр. Бабла срубит прилично.

76veta1
09.01.2010, 00:26
zheks, Спасибо. Обязательно посмотрю.

M1ndL3ss
09.01.2010, 00:37
Насчёт сборов - http://kino-govno.com/comments/24861
По фильму - как любителя sci-fi, сюжет меня разочаровал. Может быть после года ожидания чего-то невероятного, я просто перегорел. Игра актёров хороша, Сигурни рулит. Картинка великолепна, смотрел в 3д.
Твёрдая четвёрка, но такого пункта в голосовалке не нашёл))

Dimetrius
09.01.2010, 01:39
Стругацкий сказал, что Камерон слизал идею с его Мир полудня 60-ъ годов. Трейлер не воодушевляет, тупо идти на спецефекти и людей-котов смотреть не хочеться, лучше на Шерлока Холмса схожу)

Добавлено через 14 минут
Оффтоп - в 2009 куча классных фильмов )эт типа мой том 2009, - кто-то тут документальные любит - ВВС South Pacific - таких сьемок океана даже представить себе сложно, особенно если смотреть в HD, Гран Торино - Клинт Иствуд - супер, мультфильм Астробой и Девять, Inglorius Basterds, ну тут Тарантино, Брэд Питт. Бруно (для любителей Саши Барона) мне понравился, если б не пиписька можно было бы и в прокат пускать= ), Добро пожаловать в Зомбиленд (смешной трэш вышел, хотя главный герой гальмо, ещё c Adventureland'a), Люблю тебя чувак, Мальчишник в Вегасе, хоть и смотерл в плохом качестве - фильм отличный), Нью-Йорк, я люблю тебя стоит особняков вообще 2009, Обещать - не значит жениться, да-да, мне понравился бабский фильм= ) что уж поделать, Папе снова 17, саундтрек, главный герой, Мэтью Перри, прикольно получилось, Предложение - Райан Рейнолдс - просто офигенный актер!!,наверное лучшая комедия этого года, Проклятый Юнайтед, Рок Волна!!!!!! саундтрек + атмосфера - жесть,

Сорри за перегруз, просто упорядочил папку по именам и датам с фильмами)))

peter_shor
09.01.2010, 05:17
Вообщем сходил 1 раз и схожу 2ой раз уже в 3D. Для этого поеду в другой город. Вообще желанием сходить на него я загорелся, когда посмотрел отзывы в кинопоиске. Трейлер ужасно не понравился - бегают и летают какие-то синие морды(а синие морды я могу и 1го-4го января легко под окном увидеть). Но всё же пошёл. Ибо грамотно завалил зачёт и пришёл на самый ранний сеанс. В зале, как в суровые 90ые, было меньше 10 человек. Я сел в самый центр. Разложился на 3 кресла. Укрылся курткой и стал смотреть. Сразу оговорюсь, что я люблю эффектные фильмы. Ну не тянет меня на социальное кино, которое на всех кинофестивалях, которое обязательно про гомиков, лесбиянок или наркоманов. Трэшак и амеркианские молодежные комедии тоже бесят. Хочется просто тупо на 2 часа забыться и перенестись из этого серого мира куда нибудь. В данном случае на Пандору (можно и в 2012 год, или вообще много куда). Вообщем фильм понравился - не шедевр-шедевральный, каких-то эмоций после сеанса особо не оставляет. Сюжет довольно банальный. А как увиде Мишель Родригез - сразу понял, что её убьют(ну не смотрел я фильмов ещё, где её не убивают). Вообщем нормальная история... смотреть можно. Кто-то даже в конце плачет... но это уже по моему слишком... Да можно искать глубокий смысл высасыванием из пальца. И можно его найти. Но постотойте, ведь когда мы в школе сочинения писали - разве мы не занимались этим же???? разве многие распиареные произведения классиков содержат именно тот смысл, о котором мы думали?
Вообщем фильм стоит посмотреть 1 раз. Любителям фантастики, голливуда, красивых историй... вообщем не понимаю отзывов тех людей, которые этот фильм не смотрели... Как-то это не правильно - делать выводы основываясь на пустом месте. Вообще этот фильм стоит посмотреть в IMAX. Тогда будет айс. А так... не знаю.... 1 раз вполне можно

LOKOрул11
09.01.2010, 13:16
Dimetrius, ну Пандора это как раз со Стругацких

Dimetrius
09.01.2010, 14:57
LOKOрул11, Так там не только это, даже изменив людей-собак на людей-собак схожесть очевидна.

AtMOROSOk
09.01.2010, 16:46
Но постотойте, ведь когда мы в школе сочинения писали - разве мы не занимались этим же???? разве многие распиареные произведения классиков содержат именно тот смысл, о котором мы думали?
Здесь разница в восприятии. В школе никто из нас ещё не понимал смысла классических литературных произведений. Знаю много людей, которые через несколько лет после школы испытывают большую внутреннюю потребность перечитать классику, и самого иногда тянет. Ну а большинству, конечно, в школе привили отвращение к литературе, поэтому им ничего подобного не нужно.
Так что сравнение с книжками тут неуместно, мне кажется. "Аватар" – это, конечно, красиво расказанная история, но красота у неё внешняя, ненастоящая. Она развлекает, а не обогащает.

zheks
09.01.2010, 23:32
Inglorius Basterds, ну тут Тарантино, Брэд Питт. Бруно (для любителей Саши Барона) мне понравился, если б не пиписька можно было бы и в прокат пускать= ), Добро пожаловать в Зомбиленд (смешной трэш вышел, хотя главный герой гальмо, ещё c Adventureland'a), Люблю тебя чувак, Мальчишник в Вегасе, хоть и смотерл в плохом качестве - фильм отличный),
Плюс все эти фильмы действительно хорошие.

maxim
10.01.2010, 04:50
Посмотрел, в 3д. понравилось)

Мощный фильм. Хороший сюжет, красивая картинка. Смысл вполне понятен. Даже напыщенные амерекосовские призывы аля "вставай стана огромная" смотрелись не по ублюдски, как например в 2012. Вот только главный герой... не знаю... Он предал своих ради чужих. Да там была война за бабки, но воевали же его соратники. Всю вторую часть кричал что он свой, что это его земля... Ну я ему сопереживал. Тока всё равно не знаю как к этому относиться. "Каково это, сынок, предавать свою родину?". Хотя наверно в той ситуации он был прав.

Dimetrius
12.01.2010, 15:01
Не знал куда кидать - сюда или в юмор -
Организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" (КПЛО) потребовала ареста создателя фильма "Аватар" Джеймса Кэмерона, охарактеризовав его как "расхитителя советской фантастики". Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте организации.

По утверждению секретаря Волховского РК КПЛО Екатерины Перовой, "звездно-полосатая мразь подняла руку на творческое наследие покойных Стругацкого, Ефремова, Булычева, режиссера Павла Арсенова, пользуясь тем, что ушедшие из жизни авторы не могут написать заявление в прокуратуру".

Коммунисты полагают, что "Место Кэмерона - на нарах в тюрьме, а не на церемонии Оскар".

Резкой критике со стороны представителей организации подвергся не только режиссер, но и исполнители главных ролей. Так, Любовь Калашницина, секретарь Кировского областного РК КПЛО, считает актрису Сигурни Уивер "глубоко падшей женщиной, которой никого нельзя доверить лечить".

Dem@n
12.01.2010, 15:27
Сходил посмотрел, очень понравилось. Задумка отличная. Мир пандоры захватывает дух! Смотрел на одном дыханье, не замечая времени!
9.4 из 10

peter_shor
12.01.2010, 15:58
Посмотрел вчера 2ой раз в кино. На этот раз в 3D. Надо было сразу идти туда на трехмерный... во второй раз как-то не так уже было... фильм шикарный, но он "одноразовый"... если старые советские комедии Гайдайя уже смотрел раз 15 наверное и всегда классно... то здесь уже потяжелее с этим... Вообщем на мой взгляд фильм на твёрдую 8. Но ознакомится с ним должны все и обязательно в 3D

"Gunner"
12.01.2010, 16:04
Dimetrius, чож они курят то там...
Фильм понравился, хоть и смотрел TSку...

r0mjk3
12.01.2010, 16:30
Какие же вы не далекие люди раз вам нравица такая муть, видимо вы ходите в кино поесть попкорн и поглазеть на красивую картинку :(

peter_shor
12.01.2010, 17:49
акие же вы не далекие люди раз вам нравица такая муть, видимо вы ходите в кино поесть попкорн и поглазеть на красивую картинку
достали просто социальные фильмы и авторское с кинофестивалей... те, которые про голубых, лесбиянок, проституток наркоманов и других людей, которым "так тяжело живется в обществе". Хочется просто прийти, расслабиться и на часа 2 забыться)))

Ant.on
12.01.2010, 18:04
достали просто социальные фильмы и авторское с кинофестивалей... те, которые про голубых, лесбиянок, проституток наркоманов и других людей, которым "так тяжело живется в обществе"
Таких фильмов то как раз во много раз меньше, чем блокбастеров, тупых комедий и прочего, на которые ходят, чтобы "расслабиться и на 2 часа забыться".
Фильмов чтобы "подумать" в наше время не много, на мой взгляд.

Badexe
12.01.2010, 19:07
Какие же вы не далекие люди раз вам нравица такая муть, видимо вы ходите в кино поесть попкорн и поглазеть на красивую картинку :(
О да, всю жизнь теперь Артхаус смотреть??? Этот фильм не несет в себе почти никакой смысловой нагрузки,
то почти как шоу, очень красивое и качесственное шоу, никогда до этого не демонстрировавшееся. Мне фильм понравился, но это не значит что я не видел фильмов Стэнли Кубрика и Эмира Кустурицы...хватит всё возврдить в обсолют умники вы наши:) !

kompas
12.01.2010, 19:10
Фильмов чтобы "подумать" в наше время не много, на мой взгляд.
таких фульмов не меньше чем "тупых блокбастеров", но вот качественных фильмов "чтобы подумать" действительно очень мало..

AtMOROSOk
12.01.2010, 19:25
Хочется просто прийти, расслабиться и на часа 2 забыться)))
От чего расслабляться-то? И так общество, особенно молодёжь, всю жизнь живёт в настолько расслабленном состоянии что ататат.

kompas
12.01.2010, 19:46
AtMOROSOk, ну это ты мужик загнул)) еще про общество потребления вспомни))

Gianfar
12.01.2010, 21:35
Какие же вы не далекие люди раз вам нравица такая муть, видимо вы ходите в кино поесть попкорн и поглазеть на красивую картинку
А ты как я понял сама просветленность. Что за обобщение "недалекие"?!
Или ты очень большого мнения о себе?!
Отвечай за себя и свои эмоции по поводу фильма.
Не понравилось тебе, вот факт. Хотя под вопросом смотрел ли вообще.
Выводы о духовном развитии "посмотревших" не тебе делать.

peter_shor
13.01.2010, 00:35
От чего расслабляться-то? И так общество, особенно молодёжь, всю жизнь живёт в настолько расслабленном состоянии что ататат.
да от о всего) есть же проблемы у всех какие нибудь... мы наконец-то на фильме всей семьёй посидели, чего уже 15 лет не было. Я посмотрел приемущества 3d и 2 часа не вспоминал про сесиию, и про то, как бы мне на чемпе города пропустить поменьше, но при этом забить ещё побольше. Просто был там и смотрел на фантазию режиссёра, а она не вызывала отторжения. Просто некоторые могут взять бутылочку пива или чего по крепче и так расслабляться... мне больше вариант с кино нравится... но о вкусах не спорят)

ASD91
13.01.2010, 15:10
ну что-то может он и содержит, может я и так невнимательно смотрел, но те же фильмы последних лет, Район 9, из русских Мы из будущего, и подобные.. ведь это фильмы не "попса"?!Как можно сравнивать убийство одной из очень интересных тем для сюжета гавнопроектом 2,5часого хронометража под названием "мы из будущего" с ФИЛЬМОМ, в котором видна и идея(не ее очевидность, а очевидность ее наличения у автора) и талант+профессионализм всех участвующих в создании этого ФИЛЬМА людей. Нельзя при оценке творческой деятельсности ограничиваться лишь системой "картина->зритель(зацепила/не зацепила)->оценка", должно быть какое-то уважение к чужому труду, хотя бы вида "зритель->картина->художник(что хотел/что для этого сделал)->уважать/не уважать/не понял". Ну это все-равно, что поставить на ринге российского юниора какого-нибудь против Ленокса Льюса(в лучшие его годы) и когда его положут раунде во 2ом-3ьем по вполне объективным причинам сказать "вот гавнюк", ПОТОМУ ЧТО если вот он сейчас представляет Россию и у тебя в этом матче выбора нет за кого болеть(только за своего, понятное дело) и ты хочешь чтобы это желание сошлось с результатом; то он должен выигрывать и пох, что он этого никак сделать не может в принципе. Или еще более понятный пример: у одного из твоих друзей переезжает в твой город какая-нибудь его родственница подходящего для отношений с тобой возраста, приятной внешности и характера; НО ты меньше чем на Анжелину Джоли по лицу, Памелу Андерсон по буферам и героиню Татьяны Ташковой в "уроках французского" по характеру НЕ СОГЛАСЕН - ясень пень, что ничего хорошего в этой девушке ты не разглядишь...
Так же и тут: нельзя вставать в позицию "давайте удивляйте меня любимого" - не хочешь пытаться сопереживать/понимать автора, если это не твое или просто не нравится, не смотри; не можешь понять ну и не пытайся, просто похрусти поп-корном/попей пива/пок*ри...
Извиняюсь за выдергивая фраз, но на полноценное обсуждение здесь ни сил ни, главное, что желания нет...

SuGAR$13
13.01.2010, 16:08
смотрел в кинотеатре в 3D (вообще в кино не хожу, женщина моя меня уговорила)
да так се кино, визуальные решения только красивые. сюжет? хз про этот фильм сюжет не то слово. да и вообще фильмы потихоньку начинают изживать себя тем более многомиллионые кассовые, сбор у фильма будет хороший но назвать это хорошим фильмом не могу. вообще кина мало хорошего одно Г снимают. дак темки то кончились новое придумать сложно поскоку все темы уже поезжены. но в данном случае говорить о творческой составляющей, ну хз мне кажеться что map мейкеры больше художники (когда они очередной грибной левел в какой-нить очередном экшене делают) тут кроме идеи стругацкого нет ничерта
вообщем по пятибальной шкале моя оценка 2 (потому как даже нарисовано это все не так чтобы прям ахать и охать все обычно,
собсно титаник я вообще не смотрел и ничуть не переживаю потому как это Г и никакие оскары (скоко их там у Титаника 11!?) меня не переубедят что мое время этого не стоит, с этим кином все так же временные затраты себя не оправдали (не говоря уже об денежных) скучное кино после первой половины все мои мысли были устремленны на часы несмотря на допинг разных видов это о чем то говорит. должно быть минимум интересно

Добавлено через 8 минут
ASD91, в данном фильме точно мыслей не заложенно, а ходить в кино пивка попить лично мне субьективно кажется не самым выгодным припропождением времени.

сопереживать ??? может я слишком много хорошего потребил (где действительно переживаешь) но здесь не вижу причин переживать
диалоги вообще мрак в этом фильме(ну тут ситуация упрошяеться их отсутствием)

ASD91
13.01.2010, 16:18
И Титаник Вам не годится - ну да, ну да... А если не секрет, что такие господа смотрят по телевизору или скачивают с интернета? (т.к. "вообще в кино не хожу, женщина моя меня уговорила")
Кстати, очень интересно мнение ИСКУШЕННОГО("даже нарисовано это все не так чтобы прям ахать и охать все обычно") зрителя по поводу картинки в фильме "Контроль" Антона Корбейна: тоже не прям так чтобы охать и ахать?

Добавлено через 7 минут
сопереживать ??? может я слишком много хорошего потребил (где действительно переживаешь) но здесь не вижу причин переживатьДа, сопереживать! Сопереживать не, как мама наблюдающая за своим ребенком на выпускном в детском саду при выполнении им гимнастических упражнений, героям в пространстве фильма; а пытаться понять, что волнует автора и что он этим хотел сказать, сопереживать тому, что он хотел донести до зрителя и на что он потратил свой талант и часть своей жизни.

ZhekoN
13.01.2010, 16:18
Фильм как по мне очередное мыльное мыло, не удивил не поразил, не тронул воообще.

Графика красива только когда показывают ночную Пандору, фантазия конечно у ходожников есть и ее много не спорю, но основывать фильм только на Графике не имея и доли сюжета это реально перебор.
Мне графика приелась на 13 минуте фильма, потом просто я ее не замечал, а вот сюжета не нашел совсем, опять чудоамерикосы захотели захватить чудотуземцев. Реально это банально и несвежо. Пресно. Про юмор в фильме вообще забыли.

Как по мне теже трансформеры несут больший позитивный напор в фильме.
А это реально сказка для 13 летних юношей и девочек.
Учитесь у 9-го района. Сравните бюджет и подачу фильма. А робот в конце стоит 3 Аватаров.

Камерону до Майкла Манна еще очень долго нужно протирать объектив камеры.

SuGAR$13
13.01.2010, 16:29
И Титаник Вам не годится - ну да, ну да... А если не секрет, что такие господа смотрят по телевизору или скачивают с интернета? (т.к. "вообще в кино не хожу, женщина моя меня уговорила")
Кстати, очень интересно мнение ИСКУШЕННОГО("даже нарисовано это все не так чтобы прям ахать и охать все обычно") зрителя по поводу картинки в фильме "Контроль" Антона Корбейна: тоже не прям так чтобы охать и ахать?

телевизор не смотрю вообще. токо 6 каналов нтв HD.
ну вот вчера я посмотрел кино мы-легенды (франция ком.) нормальное такое кино не шедевр, но мне было интересно я его досмотрел и даже смеялся местами.

а хорошее кино которое могу порекомендовать , ну я скажу одно название вполне вероятно не смотреного Вами фильма , понравится напишу еще. фильм наз. Горькая луна в гл. роли Бушеми фильм старый,

а Форест Гамп Вам нравится?

Добавлено через 4 минуты
ASD91, скажу еще одно что может вам не понравиться я его этого автора вообще за художественного чел. не считаю и ниче он там не заложил в этот фильм. Г. он свою жизнь потратил чтобы бабла срубить ( после титаника пойди кончилось давно снимали-то)

вот Линч Тарковский Гринуэй Кубрик это режисеры.
Вы товариш Малхоланд драйв смотрели?

Добавлено через 1 минуту
ZhekoN, 9-район канечно лучше но не на много вперед ушел, но его ходябы было интересно досматривать и персонажи там есть хоть какие

ASD91
13.01.2010, 16:44
а Форест Гамп Вам нравится?Если отвечать хороший фильм или плохой, я однозначно отвечу хороший, но... если плотно обсуждать и именно с позиции оценивания, то даже если обсуждать только сценарий(т.к. фильм по большей части "сценарный"), упрощений и упущений в нем предостаточно.
а хорошее кино которое могу порекомендовать , ну я скажу одно название вполне вероятно не смотреного Вами фильма , понравится напишу еще. фильм наз. Горькая луна в гл. роли Бушеми фильм старый,Вообще не очень уважаю Полански именно как драматурга, при всем уважении к нему как к кинемотографисту. И тут(с "Горькой луной") как раз тот случай, когда он(полански) пытается найти себе максимально удобный материал для поддержания своей высокой планки как кинемотографиста, навроде лунгина с "островом"...

Oziris
14.01.2010, 13:09
http://www.picamatic.com/show/2010/01/14/12/08/6358248_bigthumb.jpg (http://www.picamatic.com/view/6358248_user608_pic1911_1263459703/)
Попалось на глаза) Фильм не смотрел.

"Gunner"
14.01.2010, 13:47
Oziris, и ведь в принципе правда. Идея 1-в-1.

Dimetrius
14.01.2010, 14:37
Чо-та изображение не отображаеться(((

SuGAR$13
15.01.2010, 12:34
ASD91, есть момент Форест гамп кино хорошее его и я посмотрю еще раз с удовольствием и зритель его будет смотреть и через 20-30 лет а вот Аватар будут?! я лично уверен что нет. вот собсно и все. есть то что считаеться ну не знаю как сказать малограмотностью непросвещенностью в определенных кругах не знать кто-такой Онегин Плюшкин Болонский знаете-ли стыдно, вот форест гамп маст хэв а Аватар это очередной монеймакер который просто ниочем...+ еще раз повторяюсь даже не интересно досматривать до конца(да уж размышлений на какие-то темы это кино точно не вызывает.)