PDA

Просмотр полной версии : Рок-н-рольщик

Acad
26.03.2009, 01:43
"Рок-н-рольщик"
Страна: Великобритания
Год: 2008
Режиссер - Гай Ритчи.
В ролях - Том Уилкинсон, Джерард Батлер, Марк Стронг, Тэнди Ньютон, Карел Роден, Джереми Пивен, Джими Мистри, Тоби Кеббелл, Мэтт Кинг, Нонсо Анойзи, Айдрис Эльба.
Оценка: 3,4

"Ну и что ты после этого за урод такой, блин?.."

Гай Ритчи - неплохой режиссер... был... наверное. Память о "Картах, деньгах" и прочем наборе, а также "Большом Куше" с неубиенным русским все никак не уляжется в человеческих умах, заставляя по инерции ожидать чего-нибудь... эдакого. Между тем, человек успешно женился на американской Пугачихе - Мадонне, и не менее успешно успел с ней развестись. Понимаете, что это значит? Нет?.. Ну, например, "Анну Каренину" помните? Говоря языком Вронского, это все равно, что попасть под лошадь, простите, поезд. Здесь и остаться в живых - настоящий подвиг, сродни деяний Павлика Морозова. А он, Гай Ритчи, представьте, до сих пор кино пытается снимать. "Револьвер", все такое"... Бедолаха. Исполненные сочувствие и понимания, мы, тем не менее, по-прежнему ожидаем от режиссера чуда. Но оно пока не спешит, подобно Чипу и Дейлу, на помощь исстрадавшимся поклонникам жанра.

И вот, новое кино. С эдаким претенциозным названием. Что Вам сказать?.. Хотите честно? По-своему неплохо. Стильно. Чувствуется рука опытного мастера. Ну и что с того? Если фильм абсолютно не цепляет. Нет в нем легкости, отличавшей этого режиссера, понимаете? Не забавно и не глубоко. А без этого, без фирменного почерка, который содержится не в штампах и не в самоповторах по сюжетам, а именно в каких-то сугубо режиссерских штришках, диалогах, картина превращается в нагромождение многочисленных персонажей, которых тяжело различить и не всегда хочется. Кто-то кого-то мочит, кто-то клоунствует, кто-то пытается философствовать. Еще раз спрошу - ну и что? Не берет за душу, не дает отклика. Хотя тут даже два "неубиенных русских" вместо одного и впридачу русский олигарх, то есть, фильм вообще наполовину русский, но... вместо заигрывания с полюбившейся темой лучше бы мы увидели что-то настоящее. Как в старых фильмах Гая. Здесь оно мелькает... тенями... в эпизодах.

А так... Куча мафиози и просто темных личностей водят друг друга за нос - вот Вам и весь сюжет. Узнаваемые персонажи, разборки. "Рок-н-рольщик" Фунт, воскресший из мертвых, произносит философский спич про наркотики... Грустно, дамы и господа, грустно. Когда оберточка вроде неплохая, а вот содержимое... нет, не воняет, и выбросить жалко, вроде ж съедобное, но кушать особо не хочется. Во вкусе, как бы это сказать, м-мм, нет ничего примечательного... А от голодухи на киношной кухне сегодня никто не страдает.

И все же хочется верить. Что время, по крайней мере, не властно над истинными ценностями. Смотрите "Большой Куш" и не поминайте режиссера лихом!

CARLITOS#32#
26.03.2009, 02:20
Не плохой фильм, можно сказать стильный, мне понравился и музон тоже, саундтрек весь стоит у меня на радио в ГТА4. Дам пятака.

Qwed86
26.03.2009, 11:43
Полностью согласен с описанием.

Zoomk@
26.03.2009, 15:40
Пятерка.Действительно классный фильм,в нем в принципе присутствует всё чтобы поставить 5.
Пока что один из лучших фильмов которые мне удалось посмотреть в 2009 году.
З.Ы. Смотреть лучше с сабами,т.к. русская озвучка на мой взгляд немного "съедает" атмосферу фильма.

TyleR D.
26.03.2009, 16:13
Офигительный фильм! Моя оценка - 5 баллов

mg1304
26.03.2009, 17:28
Смотрите в переводе Гоблина, ибо иначе половины шуток не будет.

Dem@n
26.03.2009, 17:52
Блин, а мне не очень! точнее я ждал большего, как в первый раз трейлер увидел, думал бомба, тем более снимал сам мистер Гай:), но... чот не айс:(

Walkman
26.03.2009, 18:13
сойдет...типа: "деньги, телы, два ствола")!

maxim
26.03.2009, 18:23
31 первого выдет гоблинский перевод, тогда и посмотрим

England
26.03.2009, 20:07
Норм фильмец, в лучших традициях Гая Ритчи и Квентина Тарантино. Впечатление такое, что эти двое друг у друга тырят сценарии :D... Знаю точно, что у фильма будет продолжение, так сказать, вторая часть.

TyleR D.
26.03.2009, 20:10
это точно:D

kompas
26.03.2009, 20:31
Гай Ритчи в своём стиле. И это хорошо, от меня фильму 5-ка, и 5+ за саунд
без вопросов, тоже самое относится к остальным фильмам режиссёра

maxim
01.04.2009, 05:03
Фильм шикарен, в лучших традициях Гая(не путайте с геем) Ричи! После откровенно слабого промежутка в 8 лет, он создал отличный фильм, может какой то тонкой изюминке чтобы дотянуть до "Спиздили" и "Карты, деньги, два ствола" у него нет, а может просто это всё также изюминка, которую уже воспринимаешь как засушенный фрукт, ну всётки. может как те два фильма, он не произведёт такой фурор,но фильм классный! Такова судьма Режисёра ,что теперь его проекты будут всёвремя сравнивать с первыми двумя картинами, которые на мой взгляд явлются образцом гения режисёрской мысли. Чую Гай(не путайте пожалуста с геем) выбрался из своего кризиса, может потому что с Пугачёвой американской эстрады развёлся, и стал мыслить трезво.
Ну если оценивить фильм по основным критериям:
Игра актёров 4+, картинка 5, режиссура 5, ну соундреки естественно 5; ну и сюжет на 4+) и того ставим 5. фильм удался.

Выражаясь Гоблинским сленгом, кстати прошу читая это представлять как это говорить Гоблин, это ох*енийший фильм 2х последних лет, и если вы его ещё не посмотрели, то я советую вам этим заняться.

knell
01.04.2009, 20:47
Фильм не плох, но это элементарный фестфуд, после его первых творений считаю все сделаное после провалом

Yanec
06.06.2009, 12:24
Фильм вроде не плохой, но я так и не понял о чем там. Там присутствуют куча персонажей, которых мой мозг не смог переварить
Жаль гоблинский перевод запиканный.

CARLITOS#32#
06.06.2009, 13:44
Фильм вроде не плохой, но я так и не понял о чем там. Там присутствуют куча персонажей, которых мой мозг не смог переварить

Попробуй посмотреть второй раз, будет уже полегче, иногда помогает.;)

Zoomk@
06.06.2009, 13:48
Или с английской озвучкой и русскими субтитрами.

maratik182
10.06.2009, 23:34
Фильм очень крутой... :)-|
Понравился больше чем "Карты, деньги..."

:D

lastbreath
13.06.2009, 14:00

Аналогичное мнение. Много совершенно лишних персонажей, без которых повествование ничуть бы не изменилось. Во-вторых, этот фильм выглядит копированием самого себя. Практически все то же, но в других декорациях. Единственные сценки, от которых пахло новизной - погоня по рельсам и объяснение в любви к другу ))) И то погоня - это тупо стеб. Фильм не выглядит целостным. Какие-то лоскуты. 3 - максимум оценка. Это при том, что от ранних его фильмов тащусь.

внИМАний
14.06.2009, 13:45
очень неплохое резюме создателя темы.
Действительно:-тень гениального режиссера

Энверище
14.06.2009, 14:49
Не знаю, мне не особо понравился.. Я ждал конца с мыслью "быстрей бы", а не "что там дальше будет".. Стиль чувствуется, но качество не дотягивает до шедевра.

knell
14.06.2009, 18:30
lastbreath полностью изложил и мое мнение как о данном фильме, так и о режиссере, который снял два из 3х моих самых любимых фильмов,
вот револьвер я вообще не понял, тут чуть поясней и осмысленней будет,
но все же сыровато, попытка угнаться за прошлым,
хотя пока лаве сшибает то ..........

VITKA67rus
24.11.2009, 01:35
такие фильмы ваще обожаю,мое любимое направление в киноматографии,пятишечка

Kuzia
15.01.2010, 16:12
Вот бы кто ссылочку кинул добротную. На норм качество) Плз)