PDA

Просмотр полной версии : Winning Eleven 7 по-новому

blacksteen
18.08.2008, 01:23
Здравствуйте, форумчане.
Сперва должен извиниться за расположение топика. Не нашёл других варьянтов, кроме как постить тут, ведь на форуме редактированию игр "старше" PES4 раздел не отведён. Итак...

Моя идея, которая, к слову, мало-помалу воплощается уже в свою скромную виртуальную жизнь, состоит в том, чтобы дать игрокам, полюбившим в своё время замечательную WE7 (PES3) и хранящим ей верность по сей день, возможность понюхать и потрогать современный футбол в классической огранке, созданной в недалёком 2004-м нашими дорогими японцами из Konami. Проще говоря, осовременить эту отменнейшую игру, а точнее её морально устаревший "опшнфайл". Плюс к этому заменить некоторые, кхэм, не очень интересующие нас футбольные коллективы коллективами отечественными, то-бишь внедрить в симулятор столь непопулярную у разработчиков российскую Премьер-лигу.
Заранее очень прошу удружить товарищей скептиков: не пишите, если считаете мой энтузиазм лишь минутным. В затяжные полемики встревать, думаю, не хочется ни Вам, ни мне. Это малоприятное занятие. Также просьба обходить стороной ветку людям, убеждённым в "рулёзности ПЕС дветыщавосим". У нас с Вами просто разные взгляды на виртуальный футбол.
Что ж, теперь немного о том, что уже готово, какие возникли проблемы и что я хотел бы узнать от Вас.

Процесс начат совсем недавно, и за прошедшие дни я успел лишь отыскать немного информации об игроках Премьер-лиги (первым делом я намерен реализовать в игре именно российские команды) и перенести большинство сведений в игру, попутно расставив на приблизительном уровне характеристики и создать более-менее схожую внешность. Возникшие проблемы: очень трудно разузнать, какая из нижних конечностей футболиста является для него "сильной". Искать по каждому игроку гору видеофайлов и фотографий довольно геморройно, в особенности, когда дело касается резервистов клубов из нижней части турнирной таблицы. Если есть на форуме желающие оказать содействие, при этом хорошо знакомые с ногами своих любимых спортсменов, буду весьма признателен.
Далее. Перво-наперво хотелось бы услышать, актуален ли сейчас такой аддон, есть ли среди Вас те, кому он действительно пригодился бы, и вообще, в порядке ли у меня с головой, уж до того может показаться моя идея бредовой не страдающему ностальгией игроку, тем более на заре очередного технологического прогресса.

Спасибо всем за внимание. Тем, кто помимо внимания проявит ещё и интерес, спасибо двойное :)

PS. В заключение всего не могу не подчеркнуть, что изначально делаю эту "штуку" для себя лично, и что так или иначе она будет доведена до мало-мальски логического конца.

Ах, чёрт, забыл: под "опшнфайлом" подразумевал, конечно, и логотипы, и формы обновлённые... Правда, лиц, не обещаю, хотя, если найдутся добровольцы, наведём красоту и на физиономии.

JoGa*
18.08.2008, 01:49
Дааа Winning Eleven 7 это круто :) Именно с него и началась моя любовь к PES ... но лучшая часть я думаю это 6-ая ... к сожалению помогать в чем то я не смогу .. не смыслю я ни в чем этом :)

blacksteen
20.08.2008, 02:37
Снова здравствуйте. К сожалению, интереса эта тема судя по всему не вызвала практически никакого, но, как я уже писал, на работу над патчем это никак не повлияет. А работа идёт полным ходом. Времени у меня не так много, а приближающаяся осень и вовсе грозится минимумом свободного времени (учёба, всё-таки), тем не менее замораживать разработку я ни за что не стану, и те, кому это окажется нужным, рано или поздно смогут оценить мой труд.
Уже на этой неделе обещаю предоставить видеозапись виртуального матча "Зенит" - ЦСКА, в котором я продемонстрирую их реализацию в грядущей модификации. Надеюсь хоть на какую-нибудь реакцию, а в идеале - конструктивную критику.

blacksteen
22.08.2008, 20:40
Собственно, как и обещал, видео. "Зенит" - ЦСКА. Цель его - продемонстрировать то, как на текущий момент реализованы в игре эти команды. Основной упор в аддоне делается именно на реалистичность игры футболистов и команд в целом, их тактик и расстановок. Сразу предупреждаю, в видео игроки ещё не разодеты в оригинальные формы, но понять, кто зенитовец, а кто армеец вполне реально.
Играю за клубы поочереди. Честно, в полную силу играть не пытался, хотел дать возможность виртуальным спортсменам проявить себя, что им не всегда, к сожалению, удавалось. Голов немного, но они довольно-таки неплохого качества. Стоит посмотреть хотя бы ради (на мой взгляд) очень интересной и неожиданной концовки. Это был первый тестовый прогон команд друг с другом, то есть я особо не готовился, но результатом остался доволен. Надеюсь, и вам понравится, но буду очень признателен, если вы выскажете своё мнение, в частности меня интересуют замеченные вами ошибки.

Сложность максимальная, время матча 5 минут, а видео идёт 14 минут =)

http://rutube.ru/tracks/947828.html?v=ebe72e73940dd31ace6daa7a79214f64

n_t_a_l_e_x
22.08.2008, 21:50
Э-э, мож я слегка затупил, но буду признателен за более детальное пояснение – за какую версию игры мы говорим?
Есть пес3 (с двумя патчами для PC 1102, 1301), есть WE7:I (тот же пес3 выполненный на основе патча 1301 для PC). Но что значит WE7 (PES3)? Какая платформа?
Просьба уточнять о чем идет речь. Это не придирка, просто желание получить правильное восприятие.

blacksteen
22.08.2008, 21:56
Речь идёт о World Soccer Winning Eleven 7 International для PC. Никогда не вдавался в подробности, но, насколько я знаю, это официальное название PES3 в Европе. О других версиях и патчах, признаться, никогда не слышал.

Narambug
22.08.2008, 22:04
Играл я в этот ВЕ7, без всяких ":", и об этом I тоже не слышал. Отличие заметил в то время одно: менюшка слева, а не справа xD
ЗЫ: но по матчу не оч понятно как именно всё реализовано)

AtMOROSOk
22.08.2008, 22:05
Речь идёт о World Soccer Winning Eleven 7 International для PC. Никогда не вдавался в подробности, но, насколько я знаю, это официальное название PES3 в Европе. О других версиях и патчах, признаться, никогда не слышал.
Наоборот, Pro Evolution Soccer 3 - название игры в Европе.
Winning Eleven 7 International - это название игры в Америке. В США игра вышла позже, чем в Европе, и её геймплей в целом аркаднее европейской версии. Хотя изменения между версиями незначительны.

blacksteen
22.08.2008, 22:19
AtMOROSOk, спасибо за поправку, заглянул в википедию и удостоверился. Что ж, никогда не держал в руках PES3, но, думаю, что структура AFS файлов и option'а у обеих версий идентична. Если я не прав, что ж, придётся либо мне делать вариант аддона для европейской версии, либо желающим скачивать WE7, благо заранее готов выложить его в сеть.

ЗЫ: но по матчу не оч понятно как именно всё реализовано)
к сожалению, не могу не согласиться с тобой. снимая видео, рассчитывал на другой результат, а тут и качество записи сказало своё "нехорошее слово". Но!: к первым числам сентября уже будут готовы все российские команды, и те, кому хочется, смогут принять участие в отлове багов, иначе говоря тестировании, в то время как я буду заниматься остальными лигами.
к слову о зарубежных командах. Как вы считаете, лучше было бы сделать 4 полноценные лиги (например, помимо российской чемпионаты Англии, Испании и Германии), или же по нескольку сильнейших клубов из разных стран?

n_t_a_l_e_x
22.08.2008, 22:59
Речь идёт о World Soccer Winning Eleven 7 International для PC.
ОК, теперь стало все понятно (речь идет за версию USA). У меня есть небольшой опыт работы с данной версией (самый первый патч УЛ для пес3). Готов помочь по возможности.

З.Ы.

Уже на этой неделе обещаю предоставить видеозапись виртуального матча "Зенит" - ЦСКА...
Любопытно, самая первая форма которая была создана для пес в СНГ (и заявлена в инете) была сделана для Зенита. (Не буду скромно тыкать пальцем на создателя ;)
http://img79.imageshack.us/img79/3208/zenitpes3dn9.th.jpg (http://img79.imageshack.us/my.php?image=zenitpes3dn9.jpg)

blacksteen
22.08.2008, 23:11
Готов помочь по возможности.
Большое спасибо)
Насчёт редактирования команд и игроков я спокоен, тут проблем возникнуть не должно. Но есть ряд других вопросов, и, думаю, по ходу разработки их число будет расти.
Для начала по Мастер-лиге. Для многих игроков это любимый режим, но его бич в ВЕ7 - возможность играть только за дефолтных игроков. Не знаешь, можно ли как-нибудь "уговорить" игру исправить это?
самая первая форма
О, ему идёт
Не буду скромно тыкать пальцем на создателя
Кстати, не мог бы ты у него поинтересовать, нет ли у него желания подсобить мне с формами?)

Narambug
22.08.2008, 23:19
+1,тоже готов, и формы готов, а то для пса08 мне не в кайф делать, теней на темплейте, и потом форме нет, непривычно и неудобно))

Для начала по Мастер-лиге. Для многих игроков это любимый режим, но его бич в ВЕ7 - возможность играть только за дефолтных игроков. Не знаешь, можно ли как-нибудь "уговорить" игру исправить это?
Можно лишь заменить теоретически дефолтных на любых, каких ты хочешь, но... это долго, чтоб елатьэо каждому индивидуально + породит копии игроков.
Проще имхо сделать там игроков молодых наших, не играющих в РФПЛ, вобщим шоб начинать карьеру с нубской молодой тимы. Сам я помнюделал для ВЕ7 РПЛ, все клубы поменял на наши) там и втордив был... Играл с другом.) Любопытно было.

blacksteen
22.08.2008, 23:25
+1,тоже готов, и формы готов
спасибо и тебе большое)

Можно лишь заменить теоретически дефолтных на любых, каких ты хочешь, но... это долго, чтоб елатьэо каждому индивидуально + породит копии игроков
я в общем так и думал. обидно. но ничего. думаю, и просто чемпионат погонять будет интересно
Проще имхо сделать там игроков молодых наших, не играющих в РФПЛ
мне определённо нравится эта идея)

n_t_a_l_e_x
23.08.2008, 10:50
Для многих игроков это любимый режим, но его бич в ВЕ7 - возможность играть только за дефолтных игроков. Не знаешь, можно ли как-нибудь "уговорить" игру исправить это?
Запросто. Просто меняются в базе исходные игроки-лохи. Способ радикальный, но зато проверенный. Тут тока волшебство от juce может чета изменить.

Кстати, не мог бы ты у него поинтересовать, нет ли у него желания подсобить мне с формами?)
Перекинулся парой слов, готов оказать посильную помощь ;)

BronepO!zD
23.08.2008, 13:32
Я так и не понял обновлять будем Пес3 или ВЕ 7, или они одинаковы по файловой системе ? просто вроде ве7 поаркаднее...

n_t_a_l_e_x
23.08.2008, 13:39
BronepO!zD,
WE7:I = PES3 (1301).

Driver
23.08.2008, 15:29
заметил кстати странную вещь, в WE7:I у меня игра рукой фиксировалась всегда только в штрафной, а в PES3 вот вчера тока прямо посередине поля, при обработке, мяч попал в руку и свясток и ещё заметил что в PES3 больше фолов при верховой борьбе

AtMOROSOk
23.08.2008, 15:46
WE7:I = PES3 (1301)
хм, а это точно? Просто, насколько я помню, файловая структура у PES3 и WE7i отличается, и патчи для WE нужно было переставлять на PES пофайлово вручную, быстро с помощью AFS Explorer'а нельзя было. Поправьте, если ошибаюсь.

Driver
23.08.2008, 15:56
не ошибаешься, там даже графические файлы(к примеру меню, bin, txs) если тупо из песа3 скопировать файл в ве9и то он либо будет искажен хз как или зависнет

n_t_a_l_e_x
23.08.2008, 17:48
...насколько я помню, файловая структура у PES3 и WE7i отличается, и патчи для WE нужно было переставлять на PES пофайлово вручную... Поправьте, если ошибаюсь.
Я давненько к ви7:и не обращался, ЕМНИП проблем быть не должно. Даже экзешник (1301) подходит от пес3. Конечо, надо попробовать, ибо давно эта была.

blacksteen
26.08.2008, 15:19
Всем доброго дня.
Работа над базой идёт полным ходом. Просьба изъявившим желание помочь с формами уже начинать работать над нынешними комплектами клубов РФПЛ. Чуть позже напишу список зарубежных команд, которые будут реализованы в модификации. Подумав, я решил, что в патче будет по восемь представителей чемпионатов Англии и Испании, по шесть итальянских и немецких клубов, остальных же будет до пяти.

Narambug
27.08.2008, 22:21
Окей, готов зарубежные на себя взять.
Было бы неплохо, если бы ты ещё ICQ или ещё что-нибудь написал тут своё, как средство для связи, отличное от форума)

Tisha11
29.08.2008, 20:59
Мужики если не тяжело дайте русификатор (можно самый карявый) на Pro Evolution Soccer 3 или Winning Eleven 7 ато с меню к ML не могу разобраться

blacksteen
30.08.2008, 18:27
Narambug, спасибо, 402774590.
Остальных желающих помочь прошу так же связаться со мной.

Narambug
31.08.2008, 17:03
Для пес3 я формы не юзал ранше никогда, а потому... не знаю как их туда вставлять...
Вроде вспомнил, что потом эксперементировал, ГГСом пихая, но сейчас не вышло, ггс не открывает норм файл, мож я с пес4 попутал, хз, так чо подскажите :eek:

Отмена тревоги - китсервер нашёл, спс ЧингизКану

Driver
31.08.2008, 18:29
формы пихай прямо через ггс в игру, причом старой версии, у меня в ретро блоге старая ггс валяется
китсервер для песа3 неполноценен

Narambug
31.08.2008, 18:57
китсервер для песа3 неполноценен
И тем не менее, как в ггс врубать воротник например?...

Интересно в 1-ую очередь как в этом патче формы будут вставлены)

blacksteen
31.08.2008, 19:14
Интересно в 1-ую очередь как в этом патче формы будут вставлены)
afs explorer'ом

torpedo ultras
31.08.2008, 19:22
но лучшая часть я думаю это 6-ая
соглашусь с этим мнением

ЧингизКан
31.08.2008, 19:35
Ну вас же просили: не нравится пес3 - пройдите мимо, не захламляйте тему.